Navigation schließen

Kompletter Navigationsbaum

© 178570372/PIKSEL/GettyImages

Schnell gesucht? Schnell gefunden ...

  • Abfallberatung
  • Abfallbeseitigung
  • Abfallwirtschaftskonzept
  • Abholung einer bereits beantragten Fahrerlaubnis
  • Aidsberatung
  • Alleinerziehung
  • Altlastenkataster (Auskunft)
  • Altölentsorgung
  • Amtspflegschaft für Minderjährige
  • Amtstierärztliches Gesundheitszeugnis für Tiere
  • Amtsvormundschaft für Minderjährige
  • Anschrift in den Fahrzeugpapieren ändern
  • Antikorruption
  • Apothekenaufsicht
  • Arbeitslosengeld II
  • Artenschutz (exotische, also nicht heimische Arten)
  • Artenschutz (heimische Arten)
  • Asylrecht
  • Aufbruchgenehmigung (Kreisstraßen)
  • Aufenthaltserlaubnis
  • Aufenthaltserlaubnis für Staatsangehörige der Schweiz und ihre Familienangehörigen
  • Ausbildungsplätze
  • Ausfuhrkennzeichen
  • Ausländerrecht (Fragen zum)
  • Ausnahmegenehmigungen nach § 46 StVO
  • Ausnahmen von der StVZO
  • Außerbetriebsetzung eines Kfz/Abmeldung
  • Autowrackbeseitigung
  • BaFöG
  • Batterien und Akkus entsorgen
  • Baumaßnahmen im öffentlichen Verkehrsraum
  • Bauunterhaltung (kreiseigene Gebäude)
  • Bebauungspläne
  • Begabungen bei Schülerinnen und Schülern
  • Begleitendes Fahren ab 17
  • Behindertenfahrdienst
  • Beibehaltung des Kfz-Kennzeichens bei Umzug innerhalb der Bundesrepublik Deutschland
  • Beihilfe zu Krankheits- und Pflegekosten von Beamten
  • Beistandschaft
  • Belehrung nach dem Infektionsschutzgesetz (Gesundheitszeugnis)
  • Beratung des Schulpsychologischen Dienstes
  • Beratung nach § 10 Prostituiertenschutzgesetz
  • Beratung über Hilfe im Alter
  • Bergbau (Wasserwirtschaftliche Maßnahmen)
  • Beschwerden (Aufsicht)
  • Bestattung von Haus- und Heimtieren
  • Bestattungskosten erstatten
  • Besuchsaufenthalte, Visum und Verpflichtungserklärungen
  • Betreuung
  • Betreuungsgerichte (Unterstützung)
  • Betreuungsrecht (Beratung)
  • Betriebserlaubnis nach EG-FGV
  • Beurkundungen durch das Jugendamt
  • Bewachungsgewerbe
  • Bewegungswerkstatt
  • Bild- und Videowerkstatt
  • Bildungs- und Teilhabepaket
  • Bildungsmediathek NRW
  • Biotope
  • Bodenbelastungskarte
  • Bodenrichtwerte
  • Bodenschutz
  • Brandschutz
  • Braunkohleplanung
  • Brennholz
  • Bußgeldbescheid mit Fahrverbot
  • Bußgelder (festsetzen, einzahlen)
  • Corporate Design - Erscheinungsbild
  • Datenschutz
  • Deutsche Grundkarte
  • Diebstahl eines Kfz melden
  • Dienstaufsichtsbeschwerde
  • Digitales Tonstudio
  • E-Kennzeichen
  • Ehrenamtliche Betreuer (Unterstützung)
  • Eigentumsförderung
  • Einbürgerung
  • Eingliederungshilfe für Menschen mit Behinderung
  • Eingriffe in Natur und Landschaft
  • Elektro- und Elektronikschrott entsorgen
  • Elterngeld
  • Elternschule
  • Entfernungsbescheinigung
  • Entsorgung von HBCD-haltigen Dämmstoffen im Rhein-Kreis Neuss
  • Entwicklungsplan Kulturlandschaft im Rhein-Kreis Neuss
  • Erlaubnis für das Sammeln, Befördern, Makeln und Handeln mit gefährlichen Abfällen
  • Ersatz von Fahrzeugbrief bzw. Zulassungsbescheinigung Teil II
  • Ersatz von Fahrzeugschein bzw. Zulassungsbescheinigung Teil I
  • Ersatz-Betriebserlaubnis beantragen
  • Ersatz-Führerschein
  • Erste Hilfe Deutsch
  • Erweiterung der Fahrerlaubnis
  • EU-Heimtierausweis
  • Europäische Wasserrahmenrichtlinie
  • Fachbibliothek
  • Fahrerkarte (digitales Kontrollgerät)
  • Fahrerlaubnis auf Probe
  • Fahrerqualifizierungsnachweis (FQN)
  • Fahrtenbuch
  • Familienangehörige und eingetragene Lebenspartner aus Drittstaaten
  • Familienbildung und -erholung
  • Familienbüro
  • Familienkarte
  • Familiennachzug
  • Fauna-Flora-Habitat Gebiete (FFH)
  • Feinstaubplakette
  • Ferienintensivestraining - FIT in Deutsch
  • Feuerschutz
  • Filmportraits über den Rhein-Kreis Neuss
  • Finanzaufsicht
  • Finanzierte Fahrzeuge und Leasingfahrzeuge
  • Fischerprüfung
  • Flächennutzungspläne
  • Fleischhygieneüberwachung
  • Fließgewässer
  • Fortbildungen des Schulpsychologischen Dienstes
  • Fortbildungsveranstaltungen
  • Fotoarchiv
  • Führerschein für Busse (Ersterteilung)
  • Führerschein für Busse (Verlängerung)
  • Führerschein für Kleinkrafträder und Zugmaschinen
  • Führerschein für Lkw (Ersterteilung)
  • Führerschein für LKW (Verlängerung)
  • Führerschein für Pkw und Krad (Ersterteilung)
  • Führerschein zur Fahrgastbeförderung (Erstantrag)
  • Führerschein zur Fahrgastbeförderung (Verlängerung)
  • Gartenabfälle entsorgen
  • Gebäudebetrieb und -logistik
  • Gebäudeeinmessungspflicht
  • Gebrauchtes Fahrzeug anmelden
  • Gelbfieberimpfung
  • Geoportal Rhein-Kreis Neuss - gucken Sie uns in die Karten
  • Geräteverleih
  • Gespanne mit Tempo 100
  • Gesundheitsgutachten
  • Gesundheitszeugnis (Belehrung nach dem Infektionsschutzgesetz)
  • Gewässer - Anlagen und Baumaßnahmen
  • Gewässer - Unterhaltung und Ausbau
  • Gewerbeuntersagung
  • Gleichstellung von Frau und Mann
  • Glossar zur Rechnungsprüfung
  • GPS-Referenzpunkte
  • Grad der Behinderung (GdB) auf Antrag feststellen
  • Grenzbescheinigung
  • Großraum- und Schwertransporte
  • Grundsicherung bei Erwerbsminderung
  • Grundsicherung für Arbeitssuchende
  • Grundsicherung im Alter
  • Grundstücksmarktbericht
  • Grundwasserförderung
  • Güterkraftverkehr
  • Halterauskunft
  • Haushalt (Haushaltsplan, Haushaltssatzung)
  • Heilpraktiker-Erlaubnis
  • Heimpflege (Hilfe zur Pflege in Einrichtungen)
  • Heimtierausweis für Hunde und Katzen
  • Hilfe zum Lebensunterhalt
  • Hilfe zur Familienplanung
  • Hilfe zur Gesundheit
  • Hilfe zur Pflege
  • Hilfe zur Weiterführung des Haushalts
  • Hilfen für psychische Kranke und deren Angehörige
  • Historische Karten
  • Historisches Kennzeichen für historische Fahrzeuge (Oldtimerkennzeichen)
  • Hochwasser
  • Hunde nach Landeshundegesetz: Sachkundenachweis, Verhaltenstests, Rassebestimmung
  • Hundeschulen und Hundetrainer: Erlaubnis nach dem Tierschutzgesetz
  • Hygienische Beratung
  • Hygienische Beratung und Überwachung
  • Identitätsbescheinigung (Grundstück)
  • Indirekteinleitergenehmigung
  • Infektionskrankheiten: Beratung und Hilfe
  • Inklusion
  • Integrationskurs (Ausländerrecht)
  • Interkulturelle Unterrichts- und Schulentwicklung
  • Internationale Jugendbegegnungen und Praktikantenaustausch
  • Internationaler Fahrzeugschein
  • Internationaler Führerschein
  • Internetbasierte Fahrzeugzulassung i-Kfz
  • Jagdschein beantragen
  • Jägerprüfung
  • Jugendförderplan
  • Jugendleiterkarte (JuLeiCa)
  • Karteikartenabschrift Führerschein
  • Katasterauskünfte (Führung des Liegenschaftskatasters)
  • Katasterübernahme (Fortführung des Liegenschaftskatasters)
  • Katastrophenschutz
  • Kaufpreissammlung
  • Kennzeichen (Allgemeines)
  • Kfz-Steuerermäßigung für schwerbehinderte Menschen
  • Kies- und Sandgewinnung
  • Kinder- und Jugendschutz
  • Kleinkläranlagen
  • Kreisentwicklungskonzept
  • Kreisentwicklungsplanung
  • Kreiskulturlandschaftsprogramm
  • Kreismarketing, Öffentlichkeitsarbeit
  • Kreisstraßen (Neubau, Erneuerung, Unterhaltung)
  • Krisen in der Schule
  • Kurzzeitkennzeichen
  • Landeshundegesetz (Erlaubnisse, Befreiung von der Maulkorb- und Leinenpflicht)
  • Landschaftsplan Rhein-Kreis Neuss
  • Landwirtschaft, Abweichung von Bewirtschaftungsregeln
  • Lebensmittelüberwachung
  • Leichte Sprache: Grad der Behinderung (G d B) auf Antrag feststellen
  • Leichte Sprache: Schwerbehindertenausweis beantragen
  • Lernförderung (Bildungspaket)
  • Lese- und Rechtschreibschwierigkeiten
  • Liegenschaftsbuch
  • Liegenschaftskarte
  • Makerspace im Medienzentrum
  • Maklererlaubnis beantragen
  • Mängelmelder im Rhein-Kreis Neuss
  • Medienausleihe
  • Medienservice
  • Mehrsprachigkeit: Informationsveranstaltungen und Vorträge
  • Meldeverfahren für Angehörige der nichtakademischen Heilberufe
  • Migrantenselbstorganisationen
  • Mineralische Massenstoffe (Verwertung)
  • Mittagsverpflegung
  • Mobbing in der Schule
  • Nahverkehrsplanung
  • Namensänderung in den Fahrzeugdokumenten
  • Natur- und Landschaftsschutz
  • Naturschutzbestimmungen (Befreiung und Ausnahme)
  • Naturschutzrecht - Ordnungswidrigkeiten und Straftaten
  • Neues Mehrfachtäter-Punktsystem ab 01.05.2014
  • Neuzulassung eines Kfz
  • Neuzulassung eines Kfz aus dem Europäischen Wirtschaftsraum (Einfuhr)
  • Neuzulassung eines Kfz aus Ländern, die nicht zum Europäischen Wirtschaftsraum gehören (Einfuhr)
  • Niederlassungserlaubnis
  • Niederschlagswasserbeseitigung
  • Notarztdienst
  • Öffentlich-Rechtliche Namensänderung
  • Öffentliches Auftragswesen
  • Öffnungszeiten der Entsorgungseinrichtungen des Rhein-Kreises Neuss
  • Online-Pflichtumtausch der alten Fahrerlaubnis
  • Organisationsplan
  • Orthophotos, Schrägluftbilder und 3D-Stadtmodelle
  • Örtliche Pflegeplanung
  • Parkausweis für Behinderte (blauer EU-Parkausweis)
  • Parkausweis für Handwerker
  • Parkerleichterung für besondere Gruppen schwerbehinderter Menschen (Parkausweis orange)
  • Personal-Angelegenheiten
  • Personenbeförderung
  • Petitionen
  • Pfandpflicht
  • Pflegebedarfsplanung
  • Pflegewohngeld
  • Pressemitteilungen und -informationen
  • Privatkrankenanstalten (Konzession)
  • Prostituiertenschutzgesetz
  • Rassebestimmung bei Hunden
  • Rechenschwierigkeiten
  • Rechnungsprüfung
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Rechte der Unionsbürger
  • Regionale Zusammenarbeit
  • Regionalplanung
  • Reise- und tropenmedizinische Beratung
  • Reisekosten
  • Reitkennzeichen online
  • Rettungsdienst
  • Rote Kennzeichen für Hersteller, Händler und Werkstätten
  • Rote Kennzeichen für Oldtimer
  • Sachkundenachweis (Hunde)
  • Saisonkennzeichen
  • Schadstoffe in Innenräumen
  • Schadstoffmobil
  • Schornsteinfegerwesen
  • Schul- und Bildungssystem NRW: Informationsveranstaltungen
  • Schulausflüge-Klassenfahrten
  • Schulbedarf (Bildungspaket)
  • Schule ohne Rassismus - Schule mit Courage
  • Schülerbeförderung (Bildungspaket)
  • Schülerfahrkosten erstatten (Berufskollegs)
  • Schülerpraktikum
  • Schülerspezialverkehr (Schulbusse für Förderschulen)
  • Schulneulingsuntersuchung
  • SchulPOOL Physik
  • Schwangerschaftsberatung
  • Schwangerschaftskonfliktberatung
  • Schwarzarbeit
  • Schwerbehinderte Menschen: berufliche Integration
  • Schwerbehindertenausweis beantragen
  • Segway - Elektronische Mobilitätshilfe
  • Seiteneinsteigerberatung
  • Seiteneinsteigerberatung
  • Seniorenkulturprogramm
  • Sexuell übertragbare Krankheiten (Beratung)
  • Silberner Plan
  • Solar- und Gründachpotenzialkataster
  • Sondernutzung an Kreisstraßen
  • Soziale und kulturelle Teilhabe (Bildungspaket)
  • Sozialhilfe
  • Spenden- und Sponsoringleistungen an den Rhein-Kreis Neuss
  • Spielbus
  • Sprach- und Elternbildung
  • Sprachhelferpool
  • Sprachstandsfeststellung zwei Jahre vor der Einschulung
  • Sprachtherapie
  • Sprengstofferlaubnis
  • Submission
  • Suchtberatung
  • Systemisches Anti-Gewalt-Training, Deeskalationstraining und Sozialkompetenztraining
  • Tagesbetreuung für Kinder (Elternbeiträge)
  • Technische Änderung am Fahrzeug
  • Terminvereinbarung Straßenverkehrsamt
  • Tierkörperbeseitigung
  • Tierschutz
  • Tierseuchenbekämpfung
  • Topografische Karten
  • Trink- und Badewasserüberwachung
  • Tuberkulose (Infektionskrankheit)
  • Übergang Schule - Beruf
  • Übernahme des bisherigen Kennzeichens auf ein neues Kraftfahrzeug
  • Überschwemmungsgebiete
  • Umkennzeichnung eines Kfz (auch wegen Diebstahl bzw. Verlust der Kennzeichen)
  • Umschreibung ausländischer Führerscheine (nicht EU oder EWR)
  • Umschreibung eines Führerscheines aus der EU oder EWR
  • Umschreibung eines Kfz aus einem anderen Zulassungsbezirk
  • Umschreibung eines Kfz innerhalb des Rhein-Kreises Neuss
  • Umschreibung von Bundeswehr- oder Behördenführerscheinen
  • Umweltmedizinische Beratung
  • Ungeziefer - Schädlingsberatung
  • Unschädlichkeitszeugnis
  • Unterhaltsheranziehung
  • Unterhaltsvorschuss
  • Vaterschaft und Unterhalt: Beratung und Unterstützung
  • Veranstaltungen im öffentlichen Verkehrsraum
  • Verhaltenstest bei Hunden
  • Verkauf eines Kfz melden
  • Verkehrsentwicklungsplanung
  • Verkehrserziehung
  • Verkehrslenkende Maßnahmen
  • Versammlungen und Aufzüge (Demonstrationen, Mahnwachen)
  • Versicherungswechsel bei einem Fahrzeug
  • Verwaltungsstrukturreform
  • Visum
  • Vollstreckungsschutz
  • Vorsorgevollmacht, Betreuungs- und Patientenverfügung
  • Waffenrechtliche Angelegenheiten (Waffenschein, Waffenbesitzkarte)
  • Waldführungen
  • Wärmepumpen
  • Wassergefährdende Stoffe
  • Wasserschutzgebiete
  • Wechselkennzeichen
  • Wege - Sperrung für Reiter und Spaziergänger
  • Wertgutachten
  • Wiedererteilung der Fahrerlaubnis
  • Wiederzulassung eines außer Betrieb gesetzten Kfz
  • Wilder Müll
  • Wildtier gefunden - Was tun?
  • Wohnberatungsagentur RKN
  • Wohnberechtigungsschein
  • Wohnraumförderung
  • Workshops und Arbeitskreise
  • WTG-Behörde (Heimaufsicht)
  • Wunschkennzeichen online
  • Zahnärztliche Prophylaxe
  • Zeltplatz Kerpen
  • Zulassung auf minderjährige Fahrzeughalter
  • Zulassung eines Fahrzeug-Eigenbaus
  • Zulassung eines gebrauchten Kfz aus dem Europäischen Wirtschaftsraum (Einfuhr)
  • Zulassung eines gebrauchten Kfz aus Ländern, die nicht zum Europäischen Wirtschaftsraum gehören (Einfuhr)
  • Zwangsumtausch für 50jährige Fahrerlaubnisinhaber
  • Allgemeine Ordnungsangelegenheiten
  • Allgemeiner Sozialer Dienst für die Gemeinde Rommerskirchen
  • Allgemeiner Sozialer Dienst für die Stadt Jüchen
  • Allgemeiner Sozialer Dienst für die Stadt Korschenbroich
  • Amt für Finanzen
  • Ämter + Einrichtungen
  • Amtsärztlicher Dienst
  • Archiv im Rhein-Kreis Neuss
  • Ausbildungsförderung
  • Ausländerbehörde
  • Bau von Kreisstraßen
  • Bauunterhaltung
  • Berufbildungszentren des Rhein-Kreises Neuss
  • Berufsbildende Schulen, Förderschulen
  • Betreuungsstelle, Amtsvormundschaften, Amtspflegschaften
  • Betreuungsstelle, Amtsvormundschaften, Amtspflegschaften Nebenstelle Grevenbroich
  • Betrieb und Unterhaltung von Kreisstraßen
  • Bürger-Servicecenter Grevenbroich
  • Bürger-Servicecenter Neuss
  • Büro des Kreistages
  • Büro des Landrates
  • Bußgeldbehörde
  • Controlling
  • Das Internationale Mundartarchiv "Ludwig Soumagne" im Kulturzentrum Dormagen-Zons
  • Elterngeldstelle
  • Entwicklungs- und Landschaftsplanung, Bauen und Wohnen
  • Europabüro / EDIC Mittlerer Niederrhein
  • Familienbüro
  • Förderschulen des Rhein-Kreises Neuss
  • Freiraum- und Landschaftsplanung
  • Führerscheinstelle Neuss
  • Fürsorgestelle- und Seniorenarbeit
  • Gebäudebetrieb und-logistik
  • Gebäudewirtschaft
  • Gefahrenabwehr und -vorbeugung, Rettungsdienst, Kreisleitstelle
  • Geodatenmanagement
  • Gesundheitsamt
  • Gesundheitsamt in Dormagen
  • Gesundheitsamt in Neuss
  • Gesundheitsplanung und -förderung
  • Gleichstellungsbeauftragte
  • Grundstücksbezogene Basisinformationen
  • Grundstückswertermittlung
  • Hilfe bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung
  • Informations- und Kommunikationstechnologie
  • Inklusionsbüro für schulische Angelegenheiten
  • Internet- und Social-Media-Redaktion
  • Jugend- und Auszubildendenvertretung
  • Jugendamt
  • Kataster- und Vermessungsamt
  • Katasterauskünfte und -auszüge
  • Kinder- und Jugendärztlicher Dienst
  • Kinder- und Jugendschutz, Familienförderung
  • Kindertagesbetreuung
  • Kommunalaufsicht
  • Kommunales Integrationszentrum (KI)
  • Kreisentwicklung
  • Kreiskasse
  • Kreismarketing, Öffentlichkeitsarbeit
  • Kreismuseum Zons
  • Kreiswerke Grevenbroich GmbH
  • Kultur
  • Kulturzentrum Sinsteden
  • Lebensmittel- und Bedarfsgegenständeüberwachung
  • Medienzentrum
  • Musikschule
  • Neu-, Um-, Erweiterungsbau
  • Ordnungsamt
  • Personalrat
  • Personalwirtschaft
  • Planungsaufsicht, Obere Bauaufsicht, Denkmalschutz, Brandschutz
  • Polizeiverwaltung
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Rechnungsprüfung
  • Rechtsamt
  • Rheinland Klinikum
  • Schulamt
  • Schulen und Kultur
  • Schulpsychologischer Dienst
  • Schwerbehindertenstelle
  • Schwerbehindertenvertretung
  • Sozialamt
  • Sozialhilfe
  • Sozialpsychiatrischer Dienst
  • Sportförderung
  • Sprachtherapeutischer Dienst
  • Straßenverkehrsamt
  • Straßenverkehrsamt Dormagen
  • Straßenverkehrsamt Grevenbroich
  • Straßenverkehrsamt Meerbusch
  • Strukturwandel
  • Tiefbauamt
  • Tierseuchenbekämpfung, Tiergesundheit, Tierschutz
  • Überwachung vom Tier stammender Lebensmittel
  • Umweltamt
  • Umweltmedizinischer Dienst
  • Untere Abfallwirtschaftsbehörde
  • Untere Bodenschutzbehörde
  • Untere Immissionsschutzbehörde
  • Untere Naturschutzbehörde
  • Untere Wasserbehörde
  • Verkehrsangelegenheiten
  • Vermessungen, Erfassung von Geobasisdaten
  • Verwaltung, Apothekenaufsicht
  • Veterinär- und Lebensmittelüberwachungsamt
  • Vollstreckung
  • Wald- und Forstwirtschaft
  • Wirtschaftliche Hilfen, Beistandschaften
  • Wirtschaftsförderung
  • Wohnraumförderung und Wohnraumbindung
  • WTG-Behörde - Heimaufsicht
  • Zahnärztlicher Dienst
  • Zulassungsbehörde
  • 10er Karte Erwachsene (Anmeldung)
  • Anforderungskarte Mobile Schadstoffsammlung in Dormagen, Grevenbroich, Neuss, Rommerskirchen
  • Anforderungskarte Mobile Schadstoffsammlung in Jüchen, Kaarst, Korschenbroich, Meerbusch
  • Anmeldung zur Untersuchung bei der BAD GmbH (Meldung einer schwangeren Lehrkraft)
  • Antrag auf Auskunft aus der Kaufpreissammlung
  • Antrag auf Ausnahme nach § 4 LNatSchG NRW
  • Antrag auf Bestätigung über die Nichtabgabe von Sorgeerklärungen gemäß §58a SGB VIII (Negativattest)
  • Antrag auf Ersatzführerschein
  • Antrag auf Erstellung eines Wertgutachten
  • Antrag auf Erteilung einer Erlaubnis gemäß § 34a Gewerbeordnung
  • Antrag auf Erteilung einer Fahrerlaubnis zur Fahrgastbefoerderung
  • Antrag auf Feststellung der Allgemeinwohlverträglichkeit für die erlaubnisfreie Niederschlagswasserbeseitigung
  • Antrag auf Förderung durch das Acceleratorprogramm Rhein-Kreis Neuss
  • Antrag auf Gewährung eines Zuschusses für soziale Dienstleister
  • Antrag auf Neuerteilung der Fahrerlaubnis
  • Antrag auf Umschreibung auslaendische FE in deutsche EU-FE
  • Antrag auf Umstellung deutsche Alt-FE in EU-FE
  • Antrag auf Verlaengerung einer Fahrerlaubnis
  • Antrag Unterhaltsvorschuss – Erklärung für Kinder ab 12 Jahren
  • Antrag Unterhaltsvorschuss / Leistungen nach dem UVG
  • Antrag zum Einbau von mineralischen Stoffen aus Bautätigkeiten
  • Antrag zur Bescheinigung einer Schulfahrt
  • Antrag zur Fristverlängerung der Lohnsteueranmeldung
  • Antrag: Ausstellung eines Jagdscheindoppels (Verlustanzeige)
  • Antrag: Innovations- & Digitalisierungsprogramm Rhein-Kreis Neuss
  • Antragsformular für eine Verpflichtungserklärung nach den §§ 66-68 Aufenthaltsgesetz
  • Anzeige § 13 - Trinkwasser Installation
  • Anzeige eines Gartenbrunnens
  • Anzeige nach §13 Absatz 5 der Trinkwasserverordnung - Großanlage zur Trinkwassererwärmung
  • Anzeige von Grenz- und /oder Richtlinienwertüberschreitungen in der Trinkwasserhausinstallation
  • Apothekengesetz: Antrag zur Erteilung einer Erlaubnis zum Versand apothekenpflichtiger Arzneimittel nach § 11a Apothekergesetz
  • Artenschutz Ausnahme / Befreiung - Antrag
  • Ärztliche Untersuchung - Bescheinigung
  • Ärztliche Untersuchung - Bescheinigung
  • Ärztliche Untersuchung - Bescheinigung
  • Aufbruchgenehmigung Kreisstraßen (Antrag)
  • Aufenthaltsgenehmigung: Antrag auf Erteilung
  • Aufenthaltsgenehmigung: Antrag auf Erteilung
  • Auszug aus dem Liegenschaftskataster (Antrag)
  • Bauleistungen: Selbstauskunft zur dauerhaften Datenerfassung in der Zentralen Bieterkartei des Rhein-Kreises Neuss
  • Begleitendes Fahren mit 17 - Angaben der Begleitperson
  • Begleitendes Fahren mit 17 - Antrag zur Teilnahme am Modell
  • Behindertenfahrdienste - Formular
  • Beihilfeantrag
  • Beihilfeantrag (Anlage Kinder)
  • Beihilfeantrag (Anlage Optiker)
  • Beihilfeantrag (Anlage Pflege)
  • Beihilfeantrag (Anlage Unfallbericht)
  • Beihilfeantrag (Anschreiben an die Beihilfestelle)
  • Beihilfeantrag (Bescheinigung Krankenversicherung)
  • Beihilfeantrag (Kurzantrag)
  • Beistandschaft: Antrag auf Einrichtung einer Beistandschaft
  • Bescheinigung der Impfberechtigung als Kontaktperson nach § 3 Abs. 1 Nr. 3 a und b CoronaImpfV
  • Bescheinigung des Unternehmens / der Einrichtung als Nachweis des Anspruchs auf Schutzimpfung gegen das Coronavirus SARS-CoV-2
  • Bescheinigung für das Mitführen von Betäubungsmitteln im Rahmen einer ärztlichen Behandlung nach Artikel 75 des Schengener Durchführungsabkommens
  • Bestandsanzeige Bienen
  • Bestandsanzeige Geflügel
  • Bestandsanzeige Nutztiere
  • Bestandsveränderungsanzeige für besonders geschützte Tiere
  • Betäubungsmittel, Bescheinigung für das Mitführen im Rahmen einer ärztlichen Behandlung
  • Bildungspaket: Teilnahmebestätigung Sportverein
  • Biotope Ausnahme - Antrag
  • Blauzungenkrankheit: Tierhaltererklärung - Anlage 1
  • Datenschutzrechtliche Einwilligungserklärung: (Newsletter)
  • De-minmis Erklärung des Antragstellers
  • Demokratie leben: Förderantrag
  • Eigenkapitalbescheinigung für den Güterkraftverkehr bzw. die Personenbeförderung
  • Eigenkapitalbescheinigung für den Güterkraftverkehr bzw. die Personenbeförderung
  • Einbürgerungs-Antrag
  • Einbürgerungs-Antrag
  • Eingriffsgenehmigung - Antrag
  • Einkommenserklärung für Selbstständige
  • Einleitung von häuslichem Abwasser in den Untergrund oder in ein Gewässer nach Vorklärung in einer Kleinkläranlage mit biologischer Stufe - Antrag
  • Einleitung von Niederschlagswasser - Antrag
  • Einwilligung bei minderjährigen Fzg-Haltern
  • Einwilligung der dauerhaften Datenspeicherung des Lichtbildes (Leichte Sprache - barrierefrei)
  • Einwilligung zur dauerhaften Datenspeicherung des Lichtbildes
  • Einwilligung zur Zulassung eines Kfz auf minderjährige Halter
  • Einwilligung zur Zulassung eines Kfz auf minderjährige Halter
  • Einwilligung zur Zulassung eines Kfz auf minderjährige Halter
  • Elterngeld-Antrag
  • Ensemble (Anmeldung)
  • Equidenkremierung Antragsformular Ausnahmegenehmigung
  • Equidentransporte ins Ausland Formular Datenabfrage
  • Erfassung der Daten zur Grundwasserentnahme
  • Erklärung für Alleinerziehende
  • Erklärung zum ausfüllen des Antrages in leichter Sprache. (barrierefrei)
  • Erklärung zum Empfangsbevollmächtigten für ein Kurzzeitkennzeichen
  • Erklärung zur Abgabe der Verpflichtungserklärung (Deutsch)
  • Erklärung zur Abgabe der Verpflichtungserklärung (Englisch)
  • Erklärung zur Abgabe der Verpflichtungserklärung (Französisch)
  • Erlaubnis für den gewerblichen Güterkraftverkehr bzw. Gemeinschaftslizenz - Antrag auf Erteilung
  • Erlaubnis für den gewerblichen Güterkraftverkehr bzw. Gemeinschaftslizenz - Antrag auf Erteilung
  • Erläuterungen zum Elterngeldantrag
  • Errichtung einer Anlage am Gewässer - Antrag
  • Erteilung oder Erweiterung einer Fahrerlaubnis (Antrag)
  • Erteilung oder Erweiterung einer Fahrerlaubnis (Antrag)
  • Europatag 2020: Anmeldeformular
  • Fahrerkarte - Antrag
  • Fahrerkarte - Antrag (PDF 19,3 KB)
  • Fahrerlaubnis: Einverständniserklärung der Erziehungsberechtigten (AM, A1, L und T)
  • Fischerprüfung (Antrag auf Zulassung)
  • Formular für meldepflichtige Krankheiten gemäß §§ 6, 8, 9 IfSG
  • Fragebogen: Salmonellenerkrankung
  • Fragebogen: Salmonellenerkrankung
  • Freischaffende KünstlerInnen: Antrag Soforthilfe
  • Futtermittelüberwachung Antrag Landwirt zur Registrierung als Futtermittelunternehmer
  • Gebäudeeinmessung (Antrag)
  • Gelbfieber - Erhebungsbogen
  • Gelbfieber - Erhebungsbogen
  • Gelegenheitsverkehr nach dem Personenbeförderungsgesetz - Antrag auf Genehmigung
  • Gelegenheitsverkehr nach dem Personenbeförderungsgesetz - Antrag auf Genehmigung
  • Gewerbsmäßige Entnahme wildlebender Pflanzen / Genehmigung - Antrag
  • Großraum- und Schwerverkehr - Antrag und Bescheid für die Durchführung
  • Großraum- und Schwerverkehr - Antrag und Bescheid für die Durchführung
  • Grundsicherung: Vereinfachter Antrag
  • Grundwasserentnahme für Brauchwasserzwecke (Antrag)
  • Grundwasserentnahme für Feuerlöschzwecke (Antrag)
  • Grundwasserentnahme für landw. Beregnung (Antrag)
  • Grundwasserentnahme für Trinkwasserzwecke (Antrag)
  • Grundwasserentnahme zwecks Grundwasser-Haltung (Antrag)
  • Haftungserklärung bei Kfz-Zulassung auf Personenmehrheiten
  • Haftungserklärung bei Kfz-Zulassung auf Personenmehrheiten
  • Handwerkerparkausweis (Antragsformular)
  • Handwerkerparkausweis (Antragsformular)
  • Indirekteinleiter - Allgemeiner Antrag
  • Indirekteinleiter - Antrag Chemische Reinigung
  • Indirekteinleiter - Antrag für amalgamhaltiges Abwasser
  • Indirekteinleiter - Antrag für mineralölhaltiges Abwasser
  • Instrumentalunterricht (Anmeldung)
  • Integrationspreis 2021: Bewerbungsunterlagen
  • Internationale Bescheinigung für Reisende, die mit Betäubungsmittel behandelt werden
  • Investitionszuschuss zu Tages-, Nacht- und Kurzzeitpflege - Antrag
  • Investitionszuschuss zu Tages-, Nacht- und Kurzzeitpflege - Tabelle
  • Jagdschein (Antrag)
  • Jägerprüfung (Antrag auf Zulassung)
  • Jägerprüfung (Antrag auf Zulassung)
  • Kaufvertrag für ein Kraftfahrzeug
  • Kaufvertrag für ein Kraftfahrzeug
  • Kontrollmitteilung gemäß § 6 Absatz 6 Fahrzeugzulassungsverordnung
  • Kurzarbeitergeld Kurzantrag
  • Labor-Meldeformular gemäß §§ 7, 8, 9 IfSG
  • Landeshundegesetz Fragenkatalog zum Sachkundenachweis
  • Landschaftsschutz / Naturschutz / Befreiung - Antrag
  • Liefer- und Dienstleistungen: Selbstauskunft zur dauerhaften Datenerfassung in der Zentralen Bieterkartei des Rhein-Kreises Neuss
  • Maklererlaubnis nach § 34 c der Gewerbeordnung - Antrag auf Erteilung
  • Meldeformular Meldepflichtige Krankheit gemäß §§ 6, 8, 9 IfSG
  • Meldeformular Meldepflichtige Krankheit gemäß §§ 6, 8, 9 IfSG
  • Meldung einer schwangeren Lehrkraft an das Schulamt für den Rhein-Kreis Neuss
  • Meldung und Zuverlässigkeitsüberprüfung von Wachpersonen
  • Meldung von Infektionskrankheiten in einer Gemeinschaftseinrichtung
  • Musikschule-Förderverein (Anmeldung)
  • Reitkennzeichen (Antrag)
  • Reitkennzeichen Jahresaufkleber (Antrag)
  • Reitkennzeichen Jahresaufkleber-Abo (Antrag mit Bankeinzug)
  • Reitkennzeichen Jahresaufkleber-Abo (Antrag)
  • Reitkennzeichen-Abonnement: SEPA-Lastschriftmandat
  • Schwerbehindertenausweis (Erstantrag, Änderungsantrag)
  • SEPA-Lastschriftmandat (Kfz-Steuer)
  • SEPA-Lastschriftmandat (Kfz-Steuer)
  • SEPA-Lastschriftmandat (Kfz-Steuer)
  • SEPA-Lastschriftmandat für wiederkehrende Zahlungen an den Rhein-Kreis Neuss
  • Sperrung von Flächen / Genehmigung  - Antrag
  • Sprachhelferpool: Abrechnung
  • Sprachhelferpool: Buchungsformular
  • Sprachhelferpool: Rückmeldung
  • Sprengstofferlaubnis (Antrag für Unbedenklichkeits­bescheinigung)
  • Sprengstofferlaubnis (Antrag)
  • Tierarzneimittel Formular Anzeige nach § 73 Abs. 3 b AMG
  • Tierschutz Antrag auf Erteilung einer Erlaubnis nach §11 Tierschutzgesetz
  • Tierseuchenbekämpfung Tierhaltererklärung Blauzungenkrankheit zur Abgabe von Kälbern
  • Transportgenehmigung für Abfälle (Antragsformular)
  • Ummeldung/Lehrerwechsel
  • Umsatzsteuermitteilung für ein neues EU-Fahrzeug
  • Umsatzsteuermitteilung für ein neues EU-Fahrzeug
  • Umweltinformationsgesetz - Antrag
  • Unabkömmlichkeitsbescheinigung inkl. Antrag auf Betreuung eines Kindes während des Ruhens des Unterrichts
  • Verlängerung einer Aufenthaltsgenehmigung (Antrag)
  • Verlängerung einer Aufenthaltsgenehmigung (Antrag)
  • Verlusterklärung für den Fahrzeugschein
  • Verlusterklärung für die Kfz-Kennzeichen
  • Verlusterklärung für die Kfz-Kennzeichen
  • Vollmacht für Beihilfeanträge
  • Vollmacht und SEPA-Lastschriftmandat für das Zulassungswesen
  • Vollmacht und SEPA-Lastschriftmandat für das Zulassungswesen
  • Vollmacht und SEPA-Lastschriftmandat für das Zulassungswesen
  • Vollmacht zur Nutzung eines fremden Fahrzeugs in Polen
  • Vollmacht zur Vorlage bei der Zulassungsbehörde
  • Vollmacht zur Vorlage bei der Zulassungsbehörde
  • Von frisch gewickelt bis schulreif (Anmeldung)
  • Wärmepumpen - Antrag für den Betrieb
  • Wohnberechtigungsschein (WBS): Antrag
  • Wohnberechtigungsschein (WBS): Einkommenserklärung
  • Zeugnis über die augenärztliche Untersuchung des Sehvermögens
  • Zeugnis über die augenärztliche Untersuchung des Sehvermögens
  • Zeugnis über die augenärztliche Untersuchung des Sehvermögens

Sie befinden Sich hier:

Inhalt

Telefonbuch

A
Abel, Friedrich (Veterinär- und Lebensmittelüberwachungsamt)
Abels, Gabriele (Schwerbehindertenstelle)
Abels, Hannah (Personalwirtschaft)
Abts, Andreas (Untere Bodenschutzbehörde und Abfallwirtschaft)
Abts, Andreas (Untere Bodenschutzbehörde und Abfallwirtschaft)
Abts, Beate (Personalwirtschaft)
Abts, Robert (Wirtschaftsförderung)
Adam, Aylin (Betreuungsstelle, Amtsvormundschaften, Amtspflegschaften)
Adolfs, Marvin (Schwerbehindertenstelle)
Agop, Lena (Bauunterhaltung)
Ahlen, Norbert (Personalrat)
Aktas, Yekta (Neu- / Um- und Erweiterungsbau)
Al-Khaliedy, Neda (Kreissportbund)
Albrecht, Barbara (Gesundheitsamt)
Albrecht, Hannah (Umweltmedizinischer Dienst)
Albrecht-Hermanns, Marc (Kreismedienzentrum)
Alderath, Christine (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Alexander-von-Humboldt Gymnasium, Frau Franke
Alt, Ursula (Ahndung von Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Amels, Frank (Verkehrssicherung)
Amels, Lisa (Rechnungsprüfung)
Anderl, Michael
Andres, Helga (Kreismedienzentrum)
Anner, Annette (Schulamt)
Antony Cruz, Mervin (Fahr- und Beförderungserlaubnisse)
Antunes Duarte, Iris (Amtsärztlicher Dienst)
Aretz, Kerstin (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Aretz, Markus (Bevölkerungsschutz)
Aring, Kristoff (Untere Wasserbehörde)
Arndt, Christian (Ausländerbehörde)
Arndt, Jörg (Personalwirtschaft)
Arslanmirze, Bahar (Ausländerbehörde)
Augel, Gerhard (Betrieb und Unterhaltung von Kreisstraßen)
Augenbroe, Heinz-Martin (Ahndung von Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Aumann, Christian (Untere Wasserbehörde)
Aust, Dagmar (Lebensmittel- u. Bedarfsgegenständeüberwachung)
Axmacher-Müller, Christiane (Amt für Gebäudewirtschaft)
B
Baars, Marius (Grundstücksbezogene Basisinformationen)
Bach, Daniela (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Back, Office
Backes, Laura (Bau von Kreisstraßen)
Backus, Katrin (Soziale Dienste)
Baehren, Birgit (Soziale Dienste)
Balve, Brigitte (Berufsbildungszentrum Grevenbroich)
Bannert, Sven (Lebensmittel- u. Bedarfsgegenständeüberwachung)
Bas, Erol (Bevölkerungsschutz)
Bauer, Anna (Wirtschaftsförderung)
Bauer, Melina (Berufsbildende- und Förderschulen; Zentrale Dienstl.)
Baues, Michael (Controlling/Organisation)
Baum, Claudia (Finanzen und Steuern)
Baumgarth, Marcus (Fürsorgestellen, Heimaufsicht, Altenarbeit; BAföG)
Bauschke, Tasja (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Bayer, Frank (Ahndung von Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Becher, Andrea (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Bechhaus, Dominik (Ausländerbehörde)
Becker, Axel (Sportförderung)
Becker, Gertrud
Becker, Heinz-Josef (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Becker, Irmgard (Interne Dienstleistungen, Apothekenaufsicht)
Becker, Thomas
Becker-Huberti, Christian (Bevölkerungsschutz)
Beckers, Beate (Kraftfahrzeugzulassung)
Beckmann, Heike (Kraftfahrzeugzulassung)
Beckmann, Katharina (Wirtschaftsförderung)
Beeck, Marcel (Berufsbildungszentrum Hammfeld)
Beeckmann, Madita (Wirtschaftsförderung)
Beeg, Erwin (Betreuungsstelle, Amtsvormundschaften, Amtspflegschaften)
Beierle, Marcus (Kassen- und Rechnungsangelegenheiten)
Beierle, Shari (Personalwirtschaft)
Beierle, Timo (Personalwirtschaft)
Bellen, Jutta (Schulpsychologischer Dienst)
Bemba, Gabriele (Amt für Umweltschutz)
Bendt, Andreas (Kinder - und Jugendarbeit/-schutz)
Berberich, Annemarie (Amtsärztlicher Dienst)
Berberich, Neela-Marie (Kraftfahrzeugzulassung)
Bergander, Angelika (Sozialpsychiatrischer Dienst)
Berheide, Antonius (Kindertagesbetreuung)
Bertha-von-Suttner Gesamtschule, Frau Cramer
Bertram, Juergen (Grundstücksbezogene Basisinformationen)
Bertrams, Hans Juergen (Rechnungsprüfung)
Bestle-Koerfer, Regina (Schulamt)
Bettina-von-Arnim Gymnasium, Herr Koziol
Bieberich-Muckel, Alice (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Biskamp, Jonas (Kreissportbund)
Bister, Jochen (Amt für Polizeiverwaltung)
Blaik, Sylvia (Kommunales Integrationszentrum)
Blaschke, Gerd (Archiv im Rhein-Kreis Neuss)
Bluhm, Andreas (Untere Naturschutzbehörde)
Blum, Laura (Kraftfahrzeugzulassung)
Böcker, Andrea (Rechnungsprüfung)
Bodih, Mourad (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Boehme, Christian (Fürsorgestellen, Heimaufsicht, Altenarbeit; BAföG)
Boelling, Stephanie (Ahndung von Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Boendgen, Christiane (Kraftfahrzeugzulassung)
Bogedain, Georg (Ahndung von Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Bogner, Lisa (Sozialpsychiatrischer Dienst)
Böhle, Anke (Wirtschaftliche Hilfen, Beistandschaften)
Böhm, Annika (Dezernat I/II)
Boles, Bettina (Bauunterhaltung)
Bollmeier, Nadine (Jugendärztlicher Dienst)
Bolten, Martin (Lebensmittel- u. Bedarfsgegenständeüberwachung)
Bongartz, Andrea (Recht/Kommunalaufsicht)
Bongartz, Margit (Untere Wasserbehörde)
Bongers, Heike (Dezernat III)
Bonn, Rene (Bevölkerungsschutz)
Boonstra, Detlev (Tiefbauamt)
Boonstra-Jerusalem, Birgit (Amt für Polizeiverwaltung)
Borgs, Ellen (Dezernat I/II)
Bormann, Arno
Born, Norbert (Betrieb und Unterhaltung von Kreisstraßen)
Both, Monika (Soziale Dienste)
Bothe, Bettina (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Bouchra, Karima (Job-Center)
Brandofsky, Jens (Bevölkerungsschutz)
Brandt, Helga (Sozialhilfe und Grundsicherung nach SGB XII)
Brandt, Sabrina (Interne Dienstleistungen, Apothekenaufsicht)
Braun, Oliver (Rechnungsprüfung)
Braun-Sauerwein, Ruth (Musikschule)
Brebeck, Till (Schwerbehindertenstelle)
Breitgam, Roswitha (Kreismuseum Dormagen-Zons)
Bremer, Bettina (Kraftfahrzeugzulassung)
Bremer, Martina (Amt für Umweltschutz)
Bremer, Paul (Schwerbehindertenstelle)
Bremer, Pit (Lebensmittel- u. Bedarfsgegenständeüberwachung)
Bremer, Sonja (Lebensmittel- u. Bedarfsgegenständeüberwachung)
Brendler, Elisabeth (Sozialpsychiatrischer Dienst)
Brenneis, Gisela (Schulamt)
Brenner, Armin (Schulamt)
Brennholt, Miriam (Musikschule)
Breuer, Celina (Kindertagesbetreuung)
Breuer, Stefan (Neu- / Um- und Erweiterungsbau)
Briese, Georg (Gebäudebetrieb und -logistik)
Briesin, Ines (Ahndung von Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Bringmann, Bodo (Gesundheitsamt)
Brings, Julia (Fürsorgestellen, Heimaufsicht, Altenarbeit; BAföG)
Brings, Jürgen (Stabsstelle Digitalisierung)
Brockers, Markus (Bevölkerungsschutz)
Broisch, Mario (Personalrat)
Broisch, Nadine (Interne Dienstleistungen, Apothekenaufsicht)
Broisch-Höhner, Manuela (Kulturzentrum Rommerskirchen-Sinsteden)
Bromm, Christian (Verkehrssicherung)
Brosch, Markus (Personalwirtschaft)
Brosch, Melanie (Interne Dienstleistungen, Apothekenaufsicht)
Brosch, Michaela (Kassen- und Rechnungsangelegenheiten)
Brosch, Roland (Umweltmedizinischer Dienst)
Bruchertseifer, Uwe (Untere Bodenschutzbehörde und Abfallwirtschaft)
Bruegge, Dirk (Dezernat I/II)
Brueggen, Daniel (Untere Bodenschutzbehörde und Abfallwirtschaft)
Bucher, Daniela (Fahr- und Beförderungserlaubnisse)
Buchheit, Josephine Lucia (Kreismuseum Dormagen-Zons)
Buchholz, Esther (Wirtschaftsförderung)
Budde, Marco (Berufsbildende- und Förderschulen; Zentrale Dienstl.)
Buettgenbach, Inge (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Bui, Quang-Thien (Bau von Kreisstraßen)
Bümmerstede, Hanna (Freiraum- und Landschaftsplanung)
Buner, Erika (Ausländerbehörde)
Bunte, Markus (Kraftfahrzeugzulassung)
Burda, Daniela
Burmeister, Sandra (Personalwirtschaft)
Buschbell, Bettina (Familienbüro, Elterngeld)
Büscher, Sigrid (Kommunales Integrationszentrum)
C
Carl-Hosse, Brigitte (Schwerbehindertenstelle)
Clark, Charlotte (Kreismuseum Dormagen-Zons)
Claßen, Anke (Wirtschaftliche Hilfen, Beistandschaften)
Claßen, Carmen (Schulamt)
Collado Campo, Petra (Geodatenmanagement und Vermessung)
Conrads, Janine (Büro des Landrates/Kreistages)
Constant, Daniel (Interne Dienstleistungen, Apothekenaufsicht)
Constant, Daniel (Interne Dienstleistungen, Apothekenaufsicht)
Conti, Gianna (Familienbüro, Elterngeld)
Coppel, Rainer (Bevölkerungsschutz)
Cramer, Leoni (Sportförderung)
Cremer, Astrid (Gesundheitsförderung, Gesundheitsberichterstattung)
Cremer, Roland (Kraftfahrzeugzulassung)
Cremer, Susanne (Untere Wasserbehörde)
Crynen, Yvonne (Kommunales Integrationszentrum)
Cyrus, Stephanie (Schwerbehindertenstelle)
Czernia, Nils (Bevölkerungsschutz)
Cziborra, Ursula (Informations- und Kommunikationstechnologie)
D
Daffertshofer, Mathias (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Dahlmanns, Melanie (Jugendärztlicher Dienst)
Dahmen, Michaela (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Damiano, Elisabeth (Soziale Dienste)
Danne, Dagmar (Schulamt)
Dar, Anna-Maria (Bevölkerungsschutz)
de Bruyn, Claudia (Personalrat)
de Carvalho Zakrzewski, Thiago (Amt für Entwicklungs- u. Landschaftsplanung)
Decker, Ute (Jugendärztlicher Dienst)
Dedeler, Hilal (Jugendärztlicher Dienst)
Deffge, Alexandra (Interne Dienstleistungen, Apothekenaufsicht)
Deiseroth, Christian (Untere Bodenschutzbehörde und Abfallwirtschaft)
Demers, Britta (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Dens, Wolfgang
Desgronte, Thomas (Amt für Polizeiverwaltung)
Deutsch, Stefan (Bevölkerungsschutz)
Dibbert, Mark (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Dick, Marie (Jugendärztlicher Dienst)
Dieckerhoff, Tim (Berufsbildungszentrum Weingartstraße)
Diedrich-Uhlhorn Realschule, Frau Dahlmanns
Dietrich, Anita (Soziale Dienste)
Digant, WebHD (Fahr- und Beförderungserlaubnisse)
Dilbens, Thomas (Bevölkerungsschutz)
Dillmann, Corinna
Dintar, Marcel (Kraftfahrzeugzulassung)
Dittmann, Gerd (Berufsbildende- und Förderschulen; Zentrale Dienstl.)
Dlugaszewicz, Heike (Wohnraumförderung und Wohnungsbindung)
Dlugosch, Laura (Wohnraumförderung und Wohnungsbindung)
Doenni, Anja (Grundstücksbezogene Basisinformationen)
Doenni, Ralf (Grundstücksbezogene Basisinformationen)
Doering, Miriam (Fahr- und Beförderungserlaubnisse)
Domgans, Alexander (Bevölkerungsschutz)
Dragojevic, Jacqueline (Sozialhilfe und Grundsicherung nach SGB XII)
Drees, Martin (Kraftfahrzeugzulassung)
Dregger, Janine (Berufsbildungszentrum Dormagen)
Dregger, Stefan (Berufsbildungszentrum Dormagen)
Dreier, Tim (Bau von Kreisstraßen)
Dreiner, Germaine (Personalwirtschaft)
Drews, Christopher (Berufsbildungszentrum Weingartstraße)
Drobik, Milena (Überwachung vom Tier stammender Lebensmittel)
Drossard, Tanja (Allgemeine Ordnungsangelegenheiten)
Drossart, Anja (Schulamt)
Drossart, Drossart (Berufsbildungszentrum Weingartstraße)
Drosten, Anisha (Personalwirtschaft)
Duarte, Claudia (Berufsbildungszentrum Hammfeld)
Duess, Stephan (Sozialpsychiatrischer Dienst)
Duexmann, Markus (Fürsorgestellen, Heimaufsicht, Altenarbeit; BAföG)
E
Edelhagen, Barbara (Fahr- und Beförderungserlaubnisse)
Ehlen, Laura (Kreisentwicklung)
Eichler, Gabriele (Schule am Chorbusch)
Eidner, Andrea (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Eidner, Frank (Kreismuseum Dormagen-Zons)
Dr. Eisenhuth, Maria (Amtsärztlicher Dienst)
Eissing, Hauke (Umweltmedizinischer Dienst)
Eißmann, Katja (Grundstücksbezogene Basisinformationen)
El Moutawakil, Selina (Archiv im Rhein-Kreis Neuss)
Dr. Eller, Silvia (Gesundheitsamt)
Elswyck, Inga-Marie (Zahnärztlicher Dienst)
Elter, Jan-Hendrik (Freiraum- und Landschaftsplanung)
ELW01, User
ELW02, User
ELW03, User
ELW04, User
Ende, Michael (Ahndung von Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Engels, Karin (Amt für Polizeiverwaltung)
Engels, Sabine (Sozialhilfe und Grundsicherung nach SGB XII)
Eppels, Birgit (Bevölkerungsschutz)
Eppels, Elmar (Bevölkerungsschutz)
Erasmus-Gymnasium, Herr Klein
Erdmann, Melanie (Schulpsychologischer Dienst)
Erich, Jennifer (Recht/Kommunalaufsicht)
Erkes-Espenhain, Silvia (Geodatenmanagement und Vermessung)
Eroglu, Guelten (Kommunales Integrationszentrum)
Erschfeld, Anke (Kreismedienzentrum)
Ertekin, Berat (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Ertekin, Habibe (Amt für Entwicklungs- u. Landschaftsplanung)
Esser, Annette (Grundstücksbezogene Basisinformationen)
Esser, Barbara (Lebensmittel- u. Bedarfsgegenständeüberwachung)
Esser, Christoph (Kulturzentrum Rommerskirchen-Sinsteden)
Esser, Elke (Bevölkerungsschutz)
Esser, Franz-Josef (Lebensmittel- u. Bedarfsgegenständeüberwachung)
Esser, Katharina (Gesundheitsförderung, Gesundheitsberichterstattung)
Esser, Michaela (Schulamt)
Esser, Sandra (Recht/Kommunalaufsicht)
Esser, Simon (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Dr. Esser, Thomas (Amtsärztlicher Dienst)
Esser, Thomas (Bau von Kreisstraßen)
Eßer, Ute (Schwerbehindertenstelle)
F
Faenger, Jule (Schulamt)
Falke, Stephan (Schule am Nordpark)
Faxbox fuer Laptop Gesundheitsamt, Laptopuser Amt 53
Fecher, Bettina (Schulamt)
Fecht, Ellen M. (Betreuungsstelle, Amtsvormundschaften, Amtspflegschaften)
Feiser, Aylina (Fahr- und Beförderungserlaubnisse)
Fellmin, Dirk (Lebensmittel- u. Bedarfsgegenständeüberwachung)
Fenners, Simone (Finanzen und Steuern)
Fernandez, Stephanie (Verkehrssicherung)
Feser, Johannes (Kreismedienzentrum)
Festerling, Birgit (Recht/Kommunalaufsicht)
Ficinus, Astrid (Schulamt)
Fielenbach, Michael (Kataster- und Vermessungsamt)
Fienitz, Horst-Guenther (Geodatenmanagement und Vermessung)
Fiermann, Giesela (Kreismedienzentrum)
Fiore, Rosalia (Sozialpsychiatrischer Dienst)
Fischer, Claudia (Kassen- und Rechnungsangelegenheiten)
Fischer, Sebastian (Stabsstelle Digitalisierung)
Fitz, Luisa (Ausländerbehörde)
Flass-Laurich, Birgit (Amtsärztlicher Dienst)
Flesch, Beate (Kreissportbund)
Fliegen, Petra (Familienbüro, Elterngeld)
Flocken, Stephanie (Finanzen und Steuern)
Flohé, Judith (Amtsärztlicher Dienst)
Floryszak, Sabine (Personalwirtschaft)
Dr. Flöter, Laura (Amt für Schulen und Kultur)
Foerster, Uwe (Kraftfahrzeugzulassung)
Fontes, Regina (Schwerbehindertenstelle)
Fooken, Silke (Grundstücksbezogene Basisinformationen)
Forsen, Claudia (Jugendärztlicher Dienst)
Forst, Claudia (Kraftfahrzeugzulassung)
Fox, Fabian (Gebäudebetrieb und -logistik)
Franze, Vanessa (Ahndung von Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Franzen, Dominik (Allgemeine Ordnungsangelegenheiten)
Frenkel, Hermann (Untere Wasserbehörde)
Fricke, Anja (Umweltmedizinischer Dienst)
Friederichs, Horst (Bevölkerungsschutz)
Frimmersdorf, Anja (Personalrat)
Frimmersdorf, Daniela (Schulpsychologischer Dienst)
Frisse, Marc
Fritz, Gabriele (Berufsbildende- und Förderschulen; Zentrale Dienstl.)
Froeschke, Sarah (Lebensmittel- u. Bedarfsgegenständeüberwachung)
Fröhlich, Hergen (Kreissportbund)
Frohn, Verena (Familienbüro, Elterngeld)
Fuchs-Maassen, Monika (Untere Naturschutzbehörde)
Fuhrmann, Hildegard (Wirtschaftsförderung)
Fuhrmann, Thorsten (Bevölkerungsschutz)
Funken, Antonia
Funken, Helmut (Bevölkerungsschutz)
Fussangel, Simon (Überwachung vom Tier stammender Lebensmittel)
G
Gaehl, Renate (Gesundheitsförderung, Gesundheitsberichterstattung)
Gallus, Daniela (Rechnungsprüfung)
Gallus, Gerd (Rechnungsprüfung)
Garcia-Fruehling, Gala (Kreismedienzentrum)
Garz, Joachim (Ahndung von Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Gasteyer, Juergen (Rechnungsprüfung)
Gauls, Tim (Personalwirtschaft)
Gauls, Yannic (Umweltmedizinischer Dienst)
Gausmann, Thomas (Bevölkerungsschutz)
Gazon, Melanie (Kassen- und Rechnungsangelegenheiten)
Gehlen, Alina (Familienbüro, Elterngeld)
Gehlen, Claudia (Kraftfahrzeugzulassung)
Gehlen, Frank (Recht/Kommunalaufsicht)
Gehrke, Uwe (Ausländerbehörde)
Gehrs, Udo
Geissel, Ulrike (Zahnärztlicher Dienst)
Geithner-Simbine, Mandy (Kommunales Integrationszentrum)
Gem. Hauptschule Korschenbroich, Herr Cisik
Georg-Buechner Gymnasium, Frau Wegener
Geppert, Annika (Personalwirtschaft)
Gerdiken, Luca (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Gerhards, Ulrike (Soziale Dienste)
Dr. Gerig-Leifeld, Monika (Berufsbildungszentrum Hammfeld)
Gervers, Silke (Jugendärztlicher Dienst)
Gesamtschule an der Erft, Herr Ruetzel
Gesamtschule Juechen, Herr Sprenger
Gesamtschule Nordstadt, Frau Holzhauer
Gese, Anja (Bau von Kreisstraßen)
Geyr, Daniela (Sozialhilfe und Grundsicherung nach SGB XII)
Giagnorio, Julia (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Giese, Reinhard (Kinder - und Jugendarbeit/-schutz)
Giese-Roepert, Ines (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Gilges, Anke (Kommunales Integrationszentrum)
Gincberg, Leonard (Musikschule)
Glasenapp, Susanne (Neu- / Um- und Erweiterungsbau)
Glasmacher, Juergen (Berufsbildungszentrum Weingartstraße)
Gloeckner, Hedi (Michael-Ende-Schule)
Göbel, Melina (Berufsbildende- und Förderschulen; Zentrale Dienstl.)
Goertz, Herbert (Lebensmittel- u. Bedarfsgegenständeüberwachung)
Gohr, Sigrid (Schwerbehindertenstelle)
Goldmann, Kerstin
Golz, Renate (Soziale Dienste)
Gondek, Simon (Kreisentwicklung)
Gonnissen, Monika
Gonzales, Anna
Gooßes, Antje (Kreismedienzentrum)
Grabowski, Nicole (Fahr- und Beförderungserlaubnisse)
Gralla, Lennard (Ausländerbehörde)
Graul, Ingolf (Dezernat III)
Graw, Juergen (Bevölkerungsschutz)
Grebe, Christina (Neu- / Um- und Erweiterungsbau)
Grewer-Willwoll, Janna (Schule am Nordpark)
Griem, Katharina (Schulamt)
Grippekoven, Tim (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Groos, Beatrix (Untere Wasserbehörde)
Gröpel, Christian (Bauunterhaltung)
Gross, Barbara (Schulpsychologischer Dienst)
Gross, Joachim (Allgemeine Ordnungsangelegenheiten)
Gross, Wolfgang (Ahndung von Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Grosse, Volker (Freiraum- und Landschaftsplanung)
Gruenlings, Claudia (Grundstücksbezogene Basisinformationen)
Gruetzner, Ulrike (Ausländerbehörde)
Gründel, Ulrike (Amtsärztlicher Dienst)
Gymnasium Juechen, Herr Dr. Schmalz
Gymnasium Korschenbroich, Herr Hoerschelmann
H
Haas, Gabriele (Grundstücksbezogene Basisinformationen)
Hachisuka, George (Betreuungsstelle, Amtsvormundschaften, Amtspflegschaften)
Hackling, Michael (Kinder - und Jugendarbeit/-schutz)
Haeke, Ulrich (Bau von Kreisstraßen)
Hahn, Anna Karina (Kreismuseum Dormagen-Zons)
Hahn, Helmut (Sozialhilfe und Grundsicherung nach SGB XII)
Hahn, Sebastian (Kraftfahrzeugzulassung)
Hamacher, Dieter (Untere Wasserbehörde)
Hamacher, Heike (Kassen- und Rechnungsangelegenheiten)
Hamacher, Natalie (Gesundheitsamt)
Hamacher, Ulrich (Fürsorgestellen, Heimaufsicht, Altenarbeit; BAföG)
Hammen, Marc (Stabsstelle Digitalisierung)
Hanitzsch, Jennifer (Musikschule)
Hanke, Andre (Kraftfahrzeugzulassung)
Hanke, Aurelia (Interne Dienstleistungen, Apothekenaufsicht)
Hanke, Oliver (Umweltmedizinischer Dienst)
Hannig, Nele (Schulpsychologischer Dienst)
Hanschmann, Michaela (Schwerbehindertenstelle)
Hansen, Daniela (Kindertagesbetreuung)
Hansen, Inga (Personalwirtschaft)
Hansen, Jochen (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Harbart, Jennifer (Kraftfahrzeugzulassung)
Harder, Klaus
Harte, Ruth (ZS5.3 Europabüro / Europe Direct Informationszentrum Mittlerer Niederrhein / Büro für europäische Partnerschaften)
Hartz, Ulrich
Haschemi-Tarot, Nadine (Jugendärztlicher Dienst)
Hasse, Vivian (Amt für Polizeiverwaltung)
Hau, Harald (Verkehrssicherung)
Hauswald-Textoris, Maike (Allgemeine Ordnungsangelegenheiten)
Heck, Esther (Amtsärztlicher Dienst)
Heckhausen, Sebastian (Stabsstelle Digitalisierung)
Heering, Carina (Untere Wasserbehörde)
Heibel, Alina (Amt für Polizeiverwaltung)
Heiden, Claudia (Kraftfahrzeugzulassung)
Heikamp, Vivien (Kraftfahrzeugzulassung)
Heiliger, Brigitte (Neu- / Um- und Erweiterungsbau)
Heilmaier Partner GmbH, - (Finanzen und Steuern)
Heilmann, Sylvia (Interne Dienstleistungen, Apothekenaufsicht)
Heimhalt, Patrik (Bevölkerungsschutz)
Heine, Claudia (Sozialpsychiatrischer Dienst)
Heinen-Dauber, Petra (Amt für Schulen und Kultur)
Heinrichs, Diana (Allgemeine Ordnungsangelegenheiten)
Heinrichs, Heiko (Rechnungsprüfung)
Heinrichs, Ursula (Wirtschaftliche Hilfen, Beistandschaften)
Dr. Heister, Jutta (Jugendärztlicher Dienst)
Heithoff, Stefan (Recht/Kommunalaufsicht)
Helbig, Klaus (Mosaik Schule)
Held, Frederik (Allgemeine Ordnungsangelegenheiten)
Heling, Anja (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Heling, Manfred (Kreismedienzentrum)
Heller, Dagmar (Personalwirtschaft)
Helmstedt, Nikole (Berufsbildende- und Förderschulen; Zentrale Dienstl.)
Helten, Heike (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Henck, Nina (Fürsorgestellen, Heimaufsicht, Altenarbeit; BAföG)
Hendriks, Daniela (Berufsbildende- und Förderschulen; Zentrale Dienstl.)
Henke, Silvia (Controlling/Organisation)
Henkel, Mariette
Hennecke, Elmar (Rechnungsprüfung)
Herbert-Karrenberg Schule, Frau Wessels
Herbrich, Hans (Ausländerbehörde)
Herbrich, Sebastian (Bevölkerungsschutz)
Herbst, Katrin (Kinder - und Jugendarbeit/-schutz)
Herling, Stefan (Neu- / Um- und Erweiterungsbau)
Hermanns-Peysang, Helga (Schwerbehindertenstelle)
Hermanski, Raphael (Rechnungsprüfung)
Herrmann, Roland (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Herten, Sascha (Ausländerbehörde)
Herwagen, Baerbel (Amt für Sicherheit und Ordnung)
Hesse, Isabel (Personalwirtschaft)
Heupgen, Achim (Bevölkerungsschutz)
Heyes, Robert (Personalwirtschaft)
Heymann, Clelia (Lebensmittel- u. Bedarfsgegenständeüberwachung)
Hilgers, Nadine (Ausländerbehörde)
Dr. Hilgers, Nicole (Amtsärztlicher Dienst)
Hillen, Dagmar (Martinusschule)
Hintzen, Dominik (Wirtschaftsförderung)
Hochhausen, Alfred (Rechnungsprüfung)
Hodissen, Thomas (Schulamt)
Hodissen, Tim (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Hoefges, Elisabeth (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Hoeflinger, Kerstin (Ahndung von Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Hoehne, Elke (Neu- / Um- und Erweiterungsbau)
Hoeing, Alexandra (Grundstücksbezogene Basisinformationen)
Hoersken, Lena
Höfener, Hendrik (Berufsbildungszentrum Hammfeld)
Hofer, Ute (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Hoff, Ines (Dezernat V)
Hoffmann, Annika (Soziale Dienste)
Hoffmann, Marion (Kraftfahrzeugzulassung)
Hoffsümmer, Denise (Sozialhilfe und Grundsicherung nach SGB XII)
Dr. Hoffsümmer, Stefan (Rechnungsprüfung)
Höhnke, Iris (Freiraum- und Landschaftsplanung)
Hollaus, Iris (Umweltmedizinischer Dienst)
Höller, Ralf (Bauunterhaltung)
Hölters, Judith (Rechnungsprüfung)
Holz, Birgit (Amt für Finanzen)
Holz, Ulrike (Straßenverkehrsamt)
Holzmann, Tobias (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Hommers, Benjamin (Kraftfahrzeugzulassung)
Hons, Marcus (Planungs- und Obere Bauaufsicht, Denkmal- und Brandschutz)
Hostettler, Angela (Amtsärztlicher Dienst)
Hübner, Sarah (Personalwirtschaft)
Huelsenbusch, Ursula (Soziale Dienste)
Huevel, Marietta (Jugendamt)
Hug, Gisela (Sportförderung)
Hüsges, Ulrike (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Huth, Juliane (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Hutmacher, Anke (Schwerbehindertenstelle)
Hüttemann, Birthe (Geodatenmanagement und Vermessung)
Hüvel, Claudia (Amt für Schulen und Kultur)
I
Immel, Anja (Betreuungsstelle, Amtsvormundschaften, Amtspflegschaften)
Install, Apple Schulen
Install, AppleSchulen
Isenbeck, Elke (Schulamt)
J
Jäger, Kirsten (Berufsbildungszentrum Hammfeld)
Jänichen, Sven (Kreissportbund)
Jansen, Edelbert (Berufsbildungszentrum Hammfeld)
Jansen, Klaus-Dieter (Grundstücksbezogene Basisinformationen)
Janssen, Yvonne (Gebäudebetrieb und -logistik)
Janusz-Korczak Gesamtschule, Frau Kurth
Jaschke, Roman (Rechnungsprüfung)
Jefimenko, Natalia (Jugendamt)
Jendges, Markus (Gesundheitsamt)
Jennissen, Stefan (Musikschule)
Jepkens, Daniel (Untere Immissionsschutzbehörde)
Jeske, Patrick (Grundstücksbezogene Basisinformationen)
Joerißen, Benjamin (Bevölkerungsschutz)
Jordans, Heidemarie (Amt für Umweltschutz)
Joseph-Beuys Schule, Herr Becker
Josephs, Benjamin (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Jung, Reinhold (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Junge, Detlef (Rechnungsprüfung)
Junker, Andreas (Amt für Gebäudewirtschaft)
Juris, Marco (Bevölkerungsschutz)
Just, Magdalena (Gesundheitsförderung, Gesundheitsberichterstattung)
Justen, Olaf (Allgemeine Ordnungsangelegenheiten)
K
Kaemmerling, Elke (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Kaemmerling, Thomas (Schwerbehindertenstelle)
Kafka, Corina (Amtsärztlicher Dienst)
Kahlki, Christiane (Schulamt)
Kaiser, Christoph Joaquim (Amt für Schulen und Kultur)
Kaiser, Frank (Untere Wasserbehörde)
Kaiser, Marion (Amt für Schulen und Kultur)
Kajjo, Yohans Hassan Salman (Neu- / Um- und Erweiterungsbau)
Kalenga, Lisa (Sportförderung)
Kamm, Afra (Kommunales Integrationszentrum)
Kamp, Gabriele (Familienbüro, Elterngeld)
Kampmann, Anja (Herbert Karrenberg Schule)
Karallus, Andreas (Untere Wasserbehörde)
Karch, Karl (Gebäudebetrieb und -logistik)
Karst, Frank (Bauunterhaltung)
Kartschewski, Sasha (Ausländerbehörde)
Kauertz, Andrea (Jugendärztlicher Dienst)
Kauffeldt, Manfred (Grundstücksbezogene Basisinformationen)
Kaufmann, Dagmar (Neu- / Um- und Erweiterungsbau)
Kazirod, Ewa (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Kazmierczak, Joerg (Berufsbildungszentrum Grevenbroich)
Keil, Stephanie (Schulamt)
Keller, Sabrina (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Keller, Sarah (Dezernat I/II)
Kellner, Ruediger (Tierseuchenbekämpfung / -gesundheit / -schutz)
Kemmerling, Ulrike (Controlling/Organisation)
Kemmerling, Vanessa (Untere Bodenschutzbehörde und Abfallwirtschaft)
Kemper, Mario (Bevölkerungsschutz)
Keppler, Katharina (Schwerbehindertenstelle)
Keppler, Katharina (Schwerbehindertenstelle)
Kerig, Neel Marvin (Geodatenmanagement und Vermessung)
Dr. Kern, Annette (Tierseuchenbekämpfung / -gesundheit / -schutz)
Kersebaum-Becker, Anja (Finanzen und Steuern)
Kessel, Sarah (Interne Dienstleistungen, Apothekenaufsicht)
Kessel, Wilhelm (Bevölkerungsschutz)
Keuter, Judith (Untere Naturschutzbehörde)
Kiese-Schumacher, Sigrid (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Kilian, Andrea (Kindertagesbetreuung)
Kirchner, Barbara (Schulamt)
Klages, Bettina (Interne Dienstleistungen, Apothekenaufsicht)
Klahre, Ralf (Soziale Dienste)
Klauth, Annika (Umweltmedizinischer Dienst)
Kleber, Claudia (Berufsbildende- und Förderschulen; Zentrale Dienstl.)
Kleber, Helen
Klein, Denise (Zahnärztlicher Dienst)
Klein, Eva (Grundstücksbezogene Basisinformationen)
Klein, Georg (Sebastianus Schule)
Klein, Hans-Joachim (Amt für Sicherheit und Ordnung)
Klein, Marion (Jugendamt)
Klein, Thomas (Geodatenmanagement und Vermessung)
Klein, Verena (Wirtschaftliche Hilfen, Beistandschaften)
Klein-Hessling, Monika (Amtsärztlicher Dienst)
Kleindienst, Monika (Kassen- und Rechnungsangelegenheiten)
Kleinknecht, Michaela (Jugendärztlicher Dienst)
Klemz, Christina (Untere Bodenschutzbehörde und Abfallwirtschaft)
Klengel, Frank (Neu- / Um- und Erweiterungsbau)
Klever, Birgit (Straßenverkehrsamt)
Klimke, Jana (Archiv im Rhein-Kreis Neuss)
Klinger, Say (Neu- / Um- und Erweiterungsbau)
Kloeters, Michael (Rechnungsprüfung)
Klopfer, Niklas (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Klose, Christiane (Ahndung von Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Klose, Juergen (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Kluge, Martina (Umweltmedizinischer Dienst)
Kluth, Heidemarie (Personalwirtschaft)
Kluth, Sarah (Archiv im Rhein-Kreis Neuss)
Knaul, Siegfried
Knickenberg, Christina (Soziale Dienste)
Kniffler, Ralf (Job-Center)
Knoke, Vanessa (Berufsbildende- und Förderschulen; Zentrale Dienstl.)
Knoll, Beate (Amt für Polizeiverwaltung)
Koch, Petra (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Koegeler, Bernadette (Familienbüro, Elterngeld)
Koehler, Julia (Soziale Dienste)
Koehler, Olaf (Bevölkerungsschutz)
Koellen, Pia (Kraftfahrzeugzulassung)
Koeller, Tom
Koenkels, Alexandra (Zahnärztlicher Dienst)
Koennecke, Isabelle-Anne (Recht/Kommunalaufsicht)
Koerfer, Sonja (Wohnraumförderung und Wohnungsbindung)
Koeroglu, Ceyda (Job-Center)
Koeroglu, Ceyda (Job-Center)
Koeroglu, Ceyda (Job-Center)
Kohl, Vanessa (Recht/Kommunalaufsicht)
Kohlschmidt, Holger (Untere Wasserbehörde)
Kollegger, Doris (Jugendärztlicher Dienst)
Köller, Ingo (Betrieb und Unterhaltung von Kreisstraßen)
Kolodziej, Veronika (Amt für Umweltschutz)
Kontny, Claudia (Umweltmedizinischer Dienst)
Köppl, Martina (Jugendärztlicher Dienst)
Köring, Luisa (Personalwirtschaft)
Korver, Marjolein (Herbert Karrenberg Schule)
Kosmala, Tim (Amt für Polizeiverwaltung)
Kothke, Yasmin (Musikschule)
Kotterba, Jens Olaf (Bauunterhaltung)
Kotulla, Sabine (Zahnärztlicher Dienst)
Kotzerke-Klerkx, Andrea (Umweltmedizinischer Dienst)
Kovermann, Verena (Schulpsychologischer Dienst)
Kral, Stefanie (Amt für Polizeiverwaltung)
Krause, Gabriele (Amtsärztlicher Dienst)
Krause, Ursula (Kraftfahrzeugzulassung)
Krause, Verena (Untere Naturschutzbehörde)
Kraut, Martin (Schulpsychologischer Dienst)
Kreiten, Juergen (Grundstücksbezogene Basisinformationen)
Kremer, Britta (Soziale Dienste)
Kremer, Kirsten (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Kremer, Wilma (Amt für Entwicklungs- u. Landschaftsplanung)
Kreuels, Ulrike (Gleichstellungsbeauftragte)
Kreuser, Marcus (Bevölkerungsschutz)
Kriegler, Axel (Forstwirtschaft)
Kromik, Marion (Berufsbildende- und Förderschulen; Zentrale Dienstl.)
Krons, Sabine
Krons, Silke (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Kruchen, Birgit (Schwerbehindertenstelle)
Krüger, Stefan (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Kruk, Kira (Jugendärztlicher Dienst)
Krüll, Laura (Amt für Polizeiverwaltung)
Krull, Regina (Jugendärztlicher Dienst)
Kudlich, Maria (Untere Abfallwirtschaftsbehörde)
Kuehn, Gabriele (Jugendärztlicher Dienst)
Kuehn, Judith (Schwerbehindertenstelle)
Kuglin, Renate (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Kuhlen, Gina (Amt für Umweltschutz)
Kuhlen, Marion (Gesundheitsförderung, Gesundheitsberichterstattung)
Kuhn, Michael (Fahr- und Beförderungserlaubnisse)
Kulp, Reiner (Geodatenmanagement und Vermessung)
Kunath, Andrea (Personalwirtschaft)
Kundt, Aenne (Ausländerbehörde)
Kurt, Nuray (Amtsärztlicher Dienst)
Kurth, Christoph (Bau von Kreisstraßen)
Kuska, Achim (Bau von Kreisstraßen)
Küster, Florian (Gebäudebetrieb und -logistik)
Kuszynski, Adalbert (Sozialhilfe und Grundsicherung nach SGB XII)
Kuznik, Margarete (Personalrat)
L
Laacks, Tim (Schulamt)
Lambertz, Martin (Archiv im Rhein-Kreis Neuss)
Lamek, Patrick (Sportförderung)
Landen, Monika (Untere Wasserbehörde)
Lang, Sebastian (Bevölkerungsschutz)
Lange, Andreas (Betreuungsstelle, Amtsvormundschaften, Amtspflegschaften)
Lange, Miriam (Zahnärztlicher Dienst)
Lange, Norbert (Bevölkerungsschutz)
Lange, Patrick (Kraftfahrzeugzulassung)
Lansen, Peter (Kreisentwicklung)
Lante, Yvonne (Ausländerbehörde)
Lasek, Christoph (Gebäudebetrieb und -logistik)
Lashmar, Uta (Amt für Polizeiverwaltung)
Laubach, Dagmar (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Lauterbach, Brigitte (Veterinär- und Lebensmittelüberwachungsamt)
Leibniz-Gymnasium, Frau Weckbecker
Leich, Fabian (Kraftfahrzeugzulassung)
Leicht, Justin (Ausländerbehörde)
Lembke, Johannes (Umweltmedizinischer Dienst)
Lemm, Helga (Wohnraumförderung und Wohnungsbindung)
Lenardon, Daniela (Schulpsychologischer Dienst)
Lenardon, Viola (Kreismuseum Dormagen-Zons)
Lennartz, Florian (Jugendärztlicher Dienst)
Lenschen, Stefanie (Betreuungsstelle, Amtsvormundschaften, Amtspflegschaften)
Leski, Torsten (Job-Center)
Lethen, Silke (Schulamt)
Levina, Polina
Ley, Anna (Kraftfahrzeugzulassung)
Lieberich, Anke (Kommunales Integrationszentrum)
Lieder, Nina
Liedtke, Sebastian (Untere Bodenschutzbehörde und Abfallwirtschaft)
Liese, Ursula (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Limbach, Dirk (Bevölkerungsschutz)
Limbach, Martin (Kreissportbund)
Linges, Jennifer (Wirtschaftliche Hilfen, Beistandschaften)
Linges, Petra (Ahndung von Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Link, Bernd (Interne Dienstleistungen, Apothekenaufsicht)
Link, Christopher (Neu- / Um- und Erweiterungsbau)
Lippok, Samuel (Gebäudebetrieb und -logistik)
Lohr, Christian (Betreuungsstelle, Amtsvormundschaften, Amtspflegschaften)
Lonnes, Tillmann (Dezernat V)
Look, Joerg (Untere Naturschutzbehörde)
Lorbeer, Steffi (Wirtschaftsförderung)
Lörner, Thomas (Planungs- und Obere Bauaufsicht, Denkmal- und Brandschutz)
Loscheider, Hans (Grundstücksbezogene Basisinformationen)
Loskant, Julia (Wirtschaftliche Hilfen, Beistandschaften)
Lückhardt, Torsten (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Ludwig, Arnd (Tiefbauamt)
Lueders, Daniel (Bevölkerungsschutz)
Luedtke, Natalia (Kommunales Integrationszentrum)
Luetke-Holz, Birgit (Amt für Gebäudewirtschaft)
Lufen, Bernd (Forstwirtschaft)
Lünsch, Vanessa (Soziale Dienste)
Lutscher, Katharina (Untere Wasserbehörde)
M
Maak, Petra (Kreissportbund)
Maassen, Alexandra (Gebäudebetrieb und -logistik)
Mader, Klaus (Musikschule)
Magoley, Sabine (Amt für Polizeiverwaltung)
Mais, Ursula (Ahndung von Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Mankowsky, Karsten (Dezernat IV)
Manolias, Ines (Amt für Gebäudewirtschaft)
Mansfeld, Claudia (Schwerbehindertenstelle)
Marie-Curie-Gymnasium, Herr Kegler
Marquardt, Julia
Martinusschule Kaarst, Foerderschule, Frau Keil
Masloff, Monika (Familienbüro, Elterngeld)
Matthaei, Heike (Berufsbildende- und Förderschulen; Zentrale Dienstl.)
Mattler-Schumacher, Claudia (Untere Naturschutzbehörde)
Matuszewski, Claudia (Fahr- und Beförderungserlaubnisse)
Maus, Barbara (Untere Wasserbehörde)
Maus, Wolfgang (Untere Wasserbehörde)
Mauss, Marion (Fürsorgestellen, Heimaufsicht, Altenarbeit; BAföG)
Maximilian-Kolbe Hauptschule, Herr Peters
Mayer, Alois (Schulamt)
McClorey, Dagmar (Allgemeine Ordnungsangelegenheiten)
Meeuvissen, Martina (Untere Wasserbehörde)
Meger, Frank (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Mehring, Johanna (Wirtschaftsförderung)
Meier-Eckslager, Bernhard Paul (Rechnungsprüfung)
Meisel, Julia (Rechnungsprüfung)
Meisel, Martin (Rechnungsprüfung)
Meisen, Martina (Rechnungsprüfung)
Meister, Florian (Lebensmittel- u. Bedarfsgegenständeüberwachung)
Merchel, Michaela (Jugendamt)
Merker, Lydia (ZS5.3 Europabüro / Europe Direct Informationszentrum Mittlerer Niederrhein / Büro für europäische Partnerschaften)
Mertens, Klaus (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Mertens, Marcus (Amt für Sicherheit und Ordnung)
Mertens, Susanne (Schwerbehindertenstelle)
Mertens, Tanja
Mettner, Claudia (Fahr- und Beförderungserlaubnisse)
Meudt, Juliane (Musikschule)
Meuter, Stephanie (Sozialpsychiatrischer Dienst)
Meyer, Jens (Kassen- und Rechnungsangelegenheiten)
Meyer, Ronald (Amt für Polizeiverwaltung)
Michael, Helga (Finanzen und Steuern)
Michael, Werner (Personalwirtschaft)
Mierisch, Antje (Interne Dienstleistungen, Apothekenaufsicht)
Minnis, Declan
Miske, Martina (Personalwirtschaft)
Mittelbach, Michael (Schulamt)
Mittelbach, Michael (Schulamt)
Moeller, Ute (Amtsärztlicher Dienst)
Moeschter, Peter (Fürsorgestellen, Heimaufsicht, Altenarbeit; BAföG)
Mohren-Wipperfürth, Sandra (Interne Dienstleistungen, Apothekenaufsicht)
Molitor, Karin (Kraftfahrzeugzulassung)
Moll, Anja (Sozialamt)
Moll, Kathrin (Personalwirtschaft)
Moll, Kerstin (Recht/Kommunalaufsicht)
Mones, Heike (Personalwirtschaft)
Monissen, Tanja (Amt für Schulen und Kultur)
Morjan, Ingo (Wirtschaftliche Hilfen, Beistandschaften)
Mörtl, Martin (Strukturwandel)
Morzinek, Laura (Amt für Polizeiverwaltung)
Möschter, Max (Kindertagesbetreuung)
Moser, Michael (Amt für Polizeiverwaltung)
Mostert, Stefan (Bevölkerungsschutz)
Mueller, Christoph (Bevölkerungsschutz)
Mueller, Gerlinde (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Mueller, Gregor (Ahndung von Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Mueller, Guenter (Grundstücksbezogene Basisinformationen)
Mueller, Roland (Grundstücksbezogene Basisinformationen)
Mueller, Simone (Ausländerbehörde)
Muenchrath, Luca-Nicolas (Kraftfahrzeugzulassung)
Müller, Luisa (Personalwirtschaft)
Müller, Stefan (Sportförderung)
Müller-Wallraf, Claudia (Sozialpsychiatrischer Dienst)
Munder, Kristina (Fahr- und Beförderungserlaubnisse)
Müngersdorff, Fabian (Bevölkerungsschutz)
Dr. Munter, Karl-Heinz (Amtsärztlicher Dienst)
Mustermann, Max
N
Nadrowski, Sarah (Rechnungsprüfung)
Nagel, Ottmar (Musikschule)
Nakoetter, Marion (Lebensmittel- u. Bedarfsgegenständeüberwachung)
Nennhaus, Sabrina (Fahr- und Beförderungserlaubnisse)
Nettesheim, Norbert
Neubauer, Tanja (Berufsbildende- und Förderschulen; Zentrale Dienstl.)
Dr. Neuhaus, Kornelia (Berufsbildungszentrum Dormagen)
Neukirchen, Elisabeth (Familienbüro, Elterngeld)
Neumaier, Nadine (Kindertagesbetreuung)
Neumaier, Robert (Betrieb und Unterhaltung von Kreisstraßen)
Neumann, Christoph (Grundstücksbezogene Basisinformationen)
Neumann, Gabriele (Gesundheitsförderung, Gesundheitsberichterstattung)
Neunzig, Dietmar (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Nevermann, Sabrina (Büro des Landrates/Kreistages)
Niederstein, Ines (Personalwirtschaft)
Niesen, Birgit (Bevölkerungsschutz)
Nieskens, Barbara (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Niessen, Niko (Geodatenmanagement und Vermessung)
Noack, Andrea (Familienbüro, Elterngeld)
Nölle, Michael (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Norf, Gertrud (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Nottinger, Petra (Grundstücksbezogene Basisinformationen)
Nowak, Hans-Jörg (Herbert Karrenberg Schule)
Nowak, Klaus (Ahndung von Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Nussbaum, Juliane (Interne Dienstleistungen, Apothekenaufsicht)
Nutschel, Roland (Grundstücksbezogene Basisinformationen)
Nye, Astrid (Straßenverkehrsamt)
O
Obels, Dirk (Gebäudebetrieb und -logistik)
Oberzier, Trude (Schwerbehindertenstelle)
Odenthal, Claudia (Amt für Polizeiverwaltung)
Oellers, Daniel (Schulamt)
Oerding, Alexander (Bevölkerungsschutz)
Oesterwind, Roswitha (Zahnärztlicher Dienst)
Ohk, Ralf (Untere Immissionsschutzbehörde)
Ohlenhardt, Max (Personalwirtschaft)
Ohme, Frank (Betreuungsstelle, Amtsvormundschaften, Amtspflegschaften)
Ohmes, Ulrike (Kindertagesbetreuung)
Olberg, Brigitte (Amt für Polizeiverwaltung)
Olk, Karl-Heinz (Untere Bodenschutzbehörde und Abfallwirtschaft)
Oppel, Dominik (Musikschule)
Ott, Roland (Bauunterhaltung)
Otten, Hildegard (Familienbüro, Elterngeld)
P
Paetau, Carsten (Sozialhilfe und Grundsicherung nach SGB XII)
Paffen, Hubert (Grundstückswertermittlung)
Paffen, Karina (Sozialpsychiatrischer Dienst)
Palmroth, Denise (Amtsärztlicher Dienst)
Palmroth, Denise (Amtsärztlicher Dienst)
Pampus, Franz-Karl
Pampus, Franz-Karl
Pascal-Gymnasium, Frau Steiner
Pasch, Matthias (Ahndung von Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Patocs, Csilla (Gesundheitsförderung, Gesundheitsberichterstattung)
Paust, Petra (Strukturwandel)
Peik, Silvia (Recht/Kommunalaufsicht)
Peitz, Mike (Wirtschaftsförderung)
Peitz, Nicolas
Peitz, Sarah (Gebäudebetrieb und -logistik)
Pelzer, Frank (Fürsorgestellen, Heimaufsicht, Altenarbeit; BAföG)
Pelzer, Gisela (Bau von Kreisstraßen)
Penderok, Heidi (Kraftfahrzeugzulassung)
Pesch, Rudolph (Berufsbildende- und Förderschulen; Zentrale Dienstl.)
Peters, Anna-Lisa (Fahr- und Beförderungserlaubnisse)
Dr. Peters, Dorothee (Jugendärztlicher Dienst)
Petrauschke, Hans-Juergen (Dezernat I/II)
Pfaff, Marion (Finanzen und Steuern)
Pichler, Jutta (Planungs- und Obere Bauaufsicht, Denkmal- und Brandschutz)
Piersanti, Goda (Berufsbildende- und Förderschulen; Zentrale Dienstl.)
Piron, Anja (Recht/Kommunalaufsicht)
Piron, Gregor (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Pitzen, Peter (Untere Abfallwirtschaftsbehörde)
Pluecken, Hans-Joerg (Finanzen und Steuern)
Plümäkers, Tanja (Betrieb und Unterhaltung von Kreisstraßen)
Podehl, Anja (Sozialamt)
Dr. Poeggeler, Ansgar (Zahnärztlicher Dienst)
Poick, Maike (Umweltmedizinischer Dienst)
Pokolm, Isabella (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Dr. Polke, Johannes (Jugendärztlicher Dienst)
Posner, Benno (Grundstücksbezogene Basisinformationen)
Praktikant, RKN02
Puff, Angelika (Sportförderung)
Pulera, Franco (Bevölkerungsschutz)
Pulwitt, Thomas (Schulpsychologischer Dienst)
Q
Quade, Lea (Ausländerbehörde)
Queck, Monika (Wohnraumförderung und Wohnungsbindung)
R
Raddatz, Lars (Finanzen und Steuern)
Radke, Volker (Job-Center)
Radmacher , Heike (Berufsbildende- und Förderschulen; Zentrale Dienstl.)
Radtke, Alexandra (Ausländerbehörde)
Raecher, Sabine (Fürsorgestellen, Heimaufsicht, Altenarbeit; BAföG)
Rangol, Verena (Kreismuseum Dormagen-Zons)
Rank, Thomas (Bevölkerungsschutz)
Rast, Mona (Kinder - und Jugendarbeit/-schutz)
Ratz, Heiko (Planungs- und Obere Bauaufsicht, Denkmal- und Brandschutz)
Rauschen, Michael (Gebäudebetrieb und -logistik)
Realschule Hackenbroich, Frau Stawowski
Realschule Holzheim, Frau Protze
Redmann, Marcel (Personalwirtschaft)
Reibel, Karl-Heinz (Grundstückswertermittlung)
Reich, Martina (Schwerbehindertenstelle)
Reichelt, Sibilla (Kraftfahrzeugzulassung)
Reiff, Peter (Seniorenhaus Lindenhof)
Reiff, Sofia (Ausländerbehörde)
Reiner, Artur (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Reinhold, Katharina (Dezernat I/II)
Reksztat, Melanie (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Rene, Bongardt (Bevölkerungsschutz)
Renkawitz, Sabrina (Bevölkerungsschutz)
Ribbe, Ute (Berufsbildende- und Förderschulen; Zentrale Dienstl.)
Richartz-Perez, Kathrin (Grundstückswertermittlung)
Richter, Barbara (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Richter, Corinna (Rechnungsprüfung)
Richter, Jan (Fahr- und Beförderungserlaubnisse)
Richter, Matthias (Untere Wasserbehörde)
Richter, Uwe
Rickert, Babette (Kommunales Integrationszentrum)
Rieck, Peter (Bevölkerungsschutz)
Riegger, Beate (Schulpsychologischer Dienst)
Ritter, Marion (Dezernat I/II)
Ritter, Stefanie (Recht/Kommunalaufsicht)
Rixkens, Ansgar (Ahndung von Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Robertz, Rita (Bevölkerungsschutz)
Robertz, Stefanie (Amtsärztlicher Dienst)
Rodemers, Patrick
Roebers, Carina (Gesundheitsamt)
Roeder, Lukas (Allgemeine Ordnungsangelegenheiten)
Roenicke, Christiana (Amt für Finanzen)
Roenicke, Michael (Büro des Landrates/Kreistages)
Roesgen, Edith (Familienbüro, Elterngeld)
Roeskes, Michael (Rechnungsprüfung)
Roggendorf, René (Ausländerbehörde)
Rohrbach, Theresa (Kindertagesbetreuung)
Rojo Gutierrez, Beate (Amt für Gebäudewirtschaft)
Ronken, Julia (Sportförderung)
Rosen, Hildegard (Allgemeine Ordnungsangelegenheiten)
Rösgen, Heidi (Interne Dienstleistungen, Apothekenaufsicht)
Dr. Rossmann, Stephanie (Amtsärztlicher Dienst)
Rothausen, Guido (Bevölkerungsschutz)
Rothausen, Sophia (Fürsorgestellen, Heimaufsicht, Altenarbeit; BAföG)
Rothe-Slak, Birgit (Rechnungsprüfung)
Rubin Santos, Emilio (Gebäudebetrieb und -logistik)
Rubin Santos, Viola
Runde, Ulrike (Ahndung von Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Russ, Robert (Stabsstelle Digitalisierung)
Ryll, Birgit (Untere Wasserbehörde)
Ryll, Jürgen (Untere Wasserbehörde)
Ryll, Rita (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
S
Salchert, Stefan (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Salomon, Klaus (Ahndung von Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Sauer, Petra (Allgemeine Ordnungsangelegenheiten)
Sauerwein, Jens
Schacht, Birgitta (Schulpsychologischer Dienst)
Schacht, Heribert (Job-Center)
Dr. Schaefer, Frank (Veterinär- und Lebensmittelüberwachungsamt)
Schaefer, Rolf-Dirk (Betrieb und Unterhaltung von Kreisstraßen)
Schatto, Horst (ARGE)
Schauten, Regina (Soziale Dienste)
Scheer, Yvonne (Verkehrssicherung)
Schehl, Anette (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Scheider, Nicole (ARGE)
Schellhorn, Tobias (Stabsstelle Digitalisierung)
Schemion, Bernd (Untere Immissionsschutzbehörde)
Scherberich, Maria (Schwerbehindertenstelle)
Schick, Mareike (Untere Immissionsschutzbehörde)
Schiffer, Birgit (Fürsorgestellen, Heimaufsicht, Altenarbeit; BAföG)
Schiffer, Elody (Kraftfahrzeugzulassung)
Schiffer, Stefanie (Sportförderung)
Schildt, Eilert (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Schiller, Kay (Berufsbildungszentrum Hammfeld)
Schillings, Dagmar (Schwerbehindertenstelle)
Schillings, Jessica (Wirtschaftsförderung)
Schirrmann, Bernd (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Schlabohm, Juergen
Schlangen-Heikamp, Birgit (Kraftfahrzeugzulassung)
Schlechtriem, Georg (Lebensmittel- u. Bedarfsgegenständeüberwachung)
Schlechtriem, Ilka (Umweltmedizinischer Dienst)
Schlesiger, Michael (Bauunterhaltung)
Schlick, Birgit (Rechnungsprüfung)
Schloemer, Julia (Allgemeine Ordnungsangelegenheiten)
Schlosser, Mercedes (Berufsbildende- und Förderschulen; Zentrale Dienstl.)
Schmidt, Christine (Zahnärztlicher Dienst)
Schmidt, Christine (Zahnärztlicher Dienst)
Schmidt, Heike (Soziale Dienste)
Schmidt, Ute (Dezernat IV)
Schmitt, Mila (Schulamt)
Schmitt-Roth, Eva (Internationales Mundartarchiv)
Schmitter, Marc (Kataster- und Vermessungsamt)
Schmitz, Alexandra (Kindertagesbetreuung)
Schmitz, Alicia (Recht/Kommunalaufsicht)
Schmitz, Anne (Dezernat VI)
Schmitz, Carsten (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Schmitz, Cornelia (Gebäudebetrieb und -logistik)
Schmitz, Johann (Untere Wasserbehörde)
Schmitz, Niklas (Personalwirtschaft)
Schmitz, Oliver (Betreuungsstelle, Amtsvormundschaften, Amtspflegschaften)
Schmitz, Sabine (Gebäudebetrieb und -logistik)
Schmitz, Steffen (Wirtschaftliche Hilfen, Beistandschaften)
Schmitz, Ulrich (Untere Naturschutzbehörde)
Schmitz-Doering, Ulrike (Wirtschaftliche Hilfen, Beistandschaften)
Schmunk, Inga (Gebäudebetrieb und -logistik)
Schneider, Markus-Ferdinand (Untere Abfallwirtschaftsbehörde)
Schneider, Wolfgang (Bau von Kreisstraßen)
Schnitzler, Lara (Schwerbehindertenstelle)
Schnorrenberg, Petra (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Schoenen, Daniela (Sozialhilfe und Grundsicherung nach SGB XII)
Schoenen, Stefanie
Schöffling, Thomas (Soziale Dienste)
Schönauer, Anna-Elisa (Neu- / Um- und Erweiterungsbau)
Schoppe, Oliver
Schraven, Katrin (Betreuungsstelle, Amtsvormundschaften, Amtspflegschaften)
Schreiber, Lisa
Schröder, Christoph (Schulamt)
Schroeder, Birgit (Amtsärztlicher Dienst)
Schroeder, Birgit (Jugendärztlicher Dienst)
Schroeder, Ingrid (Kreismuseum Dormagen-Zons)
Schroeder, Melanie (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Dr. Schroeder, Stephen (Archiv im Rhein-Kreis Neuss)
Schruba Dias, Iracema (Strukturwandel)
Schubert, Philipp (Bauunterhaltung)
Schubert, Stefanie (Sozialpsychiatrischer Dienst)
Schuetz, Andrea (Untere Wasserbehörde)
Schuetz, Thomas (Sportförderung)
Schule am Chorbusch, Frau BAerbel Ulferts-Kollritsch
Schuler, Klara (Gesundheitsamt)
Schülgen, Stefan (Kraftfahrzeugzulassung)
Schulte, Cornelia (Archiv im Rhein-Kreis Neuss)
Schulte, Karin (Kindertagesbetreuung)
Schulte-Siering, Sebastian (Bevölkerungsschutz)
Schultes, Johannes (Kataster- und Vermessungsamt)
Schulz, Astrid (Gesundheitsamt)
Schulz, Thomas (Bauunterhaltung)
Schulze, Stephanie (Wirtschaftliche Hilfen, Beistandschaften)
Schumann, Dorothee (Wirtschaftsförderung)
Schunk, Stephanie (Kreismuseum Dormagen-Zons)
Dr. Schütz, Claudia (Zahnärztlicher Dienst)
Schwaderlapp, Gregor (Gesundheitsamt)
Schwandt, Doris (Untere Wasserbehörde)
Schwanz, Heike (Gebäudebetrieb und -logistik)
Schweren, Gabriele (Kataster- und Vermessungsamt)
Seckin, Marie (Familienbüro, Elterngeld)
Seither, Anja (Lebensmittel- u. Bedarfsgegenständeüberwachung)
Sekundarschule Neuss, Frau Ruether
Sept, Adelina (Personalwirtschaft)
Seul, Gabriele (Interne Dienstleistungen, Apothekenaufsicht)
Seul, Sandra (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Shala, Fatbardha (Personalwirtschaft)
Shala, Vjosa (Personalwirtschaft)
Siebenhofer, Andre (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Siegert, Stefanie (Recht/Kommunalaufsicht)
Siemes, Liane (Job-Center)
Siepen, Gabriela (Kraftfahrzeugzulassung)
Simon, Claudia (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Simon, Janina (Fahr- und Beförderungserlaubnisse)
Simon, Jörg (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Sistig, Sarah (Wirtschaftsförderung)
Sivarajah, Thashvika (Wohnraumförderung und Wohnungsbindung)
Skirde, Christiane (Archiv im Rhein-Kreis Neuss)
Skokowski, Alexandra (Grundstückswertermittlung)
Soltanpour, Hedieh (Personalwirtschaft)
Spandick, Susanna (Soziale Dienste)
Spelter-Roschmann, Ellen (Kreisentwicklung)
Spors, Amelie (Berufsbildende- und Förderschulen; Zentrale Dienstl.)
Stabenow-Michulski, Katrin (Gesundheitsamt)
Staedt. Gesamtschule Kaarst-Buettgen, Frau Scholten
Staedt. Gymnasium Norf, Frau Krosch
Staedt. Maria-Montessori-Gesamtschule, Frau Plagemann
Staedt. Mataré Gymnasium, Herr Rosenbaum
Staedt. Meerbusch Gymnasium, Frau Koch
Staedt. Nelly-Sachs Gymnasium, Herr Weyerke
Staedt. Quirinus Gymnasium, Frau Mueller
Staedt. Realschule am Sportpark, Herr Borgert
Staedt. Realschule Kaarst, Frau BlAettermann
Staedt. Realschule Korschenbroich, Frau Cutura
Staedt. Realschule Neuss-Norf, Frau Heesen
Staedt. Realschule Osterath, Frau Brake
Staedt. Realschule Suedstadt, Herr Schroers
Stammen, Martina (Sozialhilfe und Grundsicherung nach SGB XII)
Stauche, Anette
Stecher, Petra (Gebäudebetrieb und -logistik)
Steen, Elena (Schulpsychologischer Dienst)
Stefen, Heike (Umweltmedizinischer Dienst)
Steffen, Mirjam (Wirtschaftsförderung)
Steffensen, Udo (Untere Wasserbehörde)
Steinbach, Anja (Recht/Kommunalaufsicht)
Steinborn, Elke (Schule am Nordpark)
Steiner, Barbara (Kindertagesbetreuung)
Steinfort, Gabriele (Jugendärztlicher Dienst)
SteinhAeuser, Patricia (Ahndung von Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Steinkemper, Nina (Kassen- und Rechnungsangelegenheiten)
Steinmann, Volker (Umweltmedizinischer Dienst)
Steins, Andrea (Untere Wasserbehörde)
Stevens, Andrea (Ausländerbehörde)
Stevens, Anja (Soziale Dienste)
Stevens, Thomas (Ausländerbehörde)
Steves, Franz (Stabsstelle Zentrales Fördermittelmanagement Bau)
Stiefermann, Holger (Geodatenmanagement und Vermessung)
Stiller, Martin (Kreisentwicklung)
Stirken, Elke
Stirken, Simone (Zahnärztlicher Dienst)
Stock, Thomas (Lebensmittel- u. Bedarfsgegenständeüberwachung)
Strassburger, Petra (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Stroeher, Peter (Archiv im Rhein-Kreis Neuss)
Strohscher, Marita
Stuebben, Christiane (Gesundheitsförderung, Gesundheitsberichterstattung)
Stump, Heike (Kassen- und Rechnungsangelegenheiten)
Stupp, Markus (Grundstücksbezogene Basisinformationen)
Stutz, Klaus-Werner (Umweltmedizinischer Dienst)
Sucec, Goran (Kommunales Integrationszentrum)
Szaroleta, Dirk (Gesundheitsamt)
Szymoniak, Alexander (Amt für Polizeiverwaltung)
T
Tadtke, Fabian (Lohnbüro)
Tadtke, Georg (Wohnraumförderung und Wohnungsbindung)
Tappesser, Birgit (Verkehrssicherung)
Taris, Vanessa (Lebensmittel- u. Bedarfsgegenständeüberwachung)
Taylor, Christiane (Kommunales Integrationszentrum)
te Brake, Veronika (Umweltmedizinischer Dienst)
Teiber, Daniel (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Temburg, Marcus (Amt für Entwicklungs- u. Landschaftsplanung)
Temmesfeld, Lisa (Berufsbildende- und Förderschulen; Zentrale Dienstl.)
Test, Citrix
Tewes, Rebekka (Kindertagesbetreuung)
Thalhofer, Darleen (Jugendärztlicher Dienst)
Theis, Axel
Theißen, Leon (Amt für Polizeiverwaltung)
Thelen, Klaudia (Mosaik Schule)
Thewald, Elke (Kreismuseum Dormagen-Zons)
Thiel, Catharina (Schulamt)
Thiel, Uwe (Kassen- und Rechnungsangelegenheiten)
Thom, Silvia (Kassen- und Rechnungsangelegenheiten)
Thomas, Monika (Zahnärztlicher Dienst)
Thomaßen, Julia (Fahr- und Beförderungserlaubnisse)
Thyssen, Achim (Internationales Mundartarchiv)
Tiakoudis, Ira (Jugendärztlicher Dienst)
Tichy, Ina (Sozialhilfe und Grundsicherung nach SGB XII)
Tikopoulou, Angeliki (Schulamt)
Tille, Andreas (Lebensmittel- u. Bedarfsgegenständeüberwachung)
Tillenburg, Thomas (Tierseuchenbekämpfung / -gesundheit / -schutz)
Tillmann, Benedikt (Bevölkerungsschutz)
Tillmanns, Michaele (Berufsbildende- und Förderschulen; Zentrale Dienstl.)
Tilmes, Heike (Controlling/Organisation)
Timmler, Susanne (Straßenverkehrsamt)
Titschnegg, Markus (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Toeller, Miriam (Soziale Dienste)
Toennes, Christian (Sozialhilfe und Grundsicherung nach SGB XII)
Tönnissen, Andreas (Bevölkerungsschutz)
Toth, Susanne (Musikschule)
Trampen, Claudia (Berufsbildende- und Förderschulen; Zentrale Dienstl.)
Tranzer, Verena (Kommunales Integrationszentrum)
Tressel, Marina (Kreisentwicklung)
Trienekens, Ute (Amtsärztlicher Dienst)
Troles, Baerbel
Troppenz, Karsten (Wirtschaftliche Hilfen, Beistandschaften)
Trösch, Daniel (Untere Wasserbehörde)
Turski, Marco (Kinder - und Jugendarbeit/-schutz)
U
Uebrick, Michael (Bevölkerungsschutz)
Uerscheln, Mona (Martinusschule)
Undorf, Sylvia (Schwerbehindertenstelle)
V
van de Kamp, Gabriele (Berufsbildende- und Förderschulen; Zentrale Dienstl.)
van Helden, Stephanie (Schwerbehindertenstelle)
van Loyen, Nadja (Schulpsychologischer Dienst)
van Raay, Antje (Kreismedienzentrum)
Vanbeselaere, Patrick (Interne Dienstleistungen, Apothekenaufsicht)
Verfuerth, Christoph (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Vetten, Tanja (Lebensmittel- u. Bedarfsgegenständeüberwachung)
Viand, Denise (Personalwirtschaft)
Vieten, Harald (Dezernat VI)
Vieten, Jan (Personalwirtschaft)
Vieten, Maria-Magdalena (Schulpsychologischer Dienst)
Vogel, Enrico (Veterinär- und Lebensmittelüberwachungsamt)
Vogelsang, Achim (Gebäudebetrieb und -logistik)
Vogt, Daniela
Vollmer, Jasmin (Berufsbildungszentrum Weingartstraße)
vom Dienst, Beamter
von Werden, Horst (Straßenverkehrsamt)
von Wirth, Gabriele (Kassen- und Rechnungsangelegenheiten)
Voss, Daniel (Fahr- und Beförderungserlaubnisse)
Vratz, Susanne (Umweltmedizinischer Dienst)
W
Wachtmeister, Petra (Kraftfahrzeugzulassung)
Wagner, Juergen (Gebäudebetrieb und -logistik)
Wahl, Myrjam (Kreismuseum Dormagen-Zons)
Wahle, Thomas (Bevölkerungsschutz)
Wahlen, Urban (Untere Bodenschutzbehörde und Abfallwirtschaft)
Walter, Sophia
Walura, Michael (Bevölkerungsschutz)
Dr. Wappenschmidt, Kathrin (Kulturzentrum Rommerskirchen-Sinsteden)
Warns, Luise (Schulpsychologischer Dienst)
Wartenberg, Philipp (Kreismedienzentrum)
Wasel, Alexandra (Amtsärztlicher Dienst)
Wasen, Susanne (Ahndung von Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Wasmeier, Julia (Kommunales Integrationszentrum)
Weber, Christiane (Schwerbehindertenstelle)
Weber, Marc-Kevin (Finanzen und Steuern)
Weber, Ralf (Berufsbildungszentrum Dormagen)
Wegener, Sabine
Wegener, Susanne (Kraftfahrzeugzulassung)
Wehner, Markus (Musikschule)
Wehrmeyer, Gabriele (Untere Naturschutzbehörde)
Weihrauch, Franz-Josef (Untere Wasserbehörde)
Weiner, Horst (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Weiss, Robin Jürgen (Gebäudebetrieb und -logistik)
Weiß, Tanja (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Weitz, Susanne (Personalrat)
Wensky, Monika (Ahndung von Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Wenzel, Freya (Soziale Dienste)
Werkstatt, Bewegungs
Werner, Astrid (Amtsärztlicher Dienst)
Werner, Nadja (Schwerbehindertenstelle)
Werth, Kristina (Recht/Kommunalaufsicht)
Weyerstrass, Ulrike (Kommunales Integrationszentrum)
Wichmann, Claudia (Interne Dienstleistungen, Apothekenaufsicht)
Wichmann, Daniel-Julian (Kraftfahrzeugzulassung)
Wiegand, Andreas (Bevölkerungsschutz)
Wienen, Susanne (Martinusschule)
Wilberg, Thorsten (Ausländerbehörde)
Wildschuetz, Dorothee (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Wilhelm-von-Humboldt Gesamtschule, Frau Coh
Willeke, Timo (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Willems, Klaudia (Ausländerbehörde)
Willmer, Thomas (Untere Bodenschutzbehörde und Abfallwirtschaft)
Willner, Ines (Amt für Umweltschutz)
Winkels, Christiane (Berufsbildende- und Förderschulen; Zentrale Dienstl.)
Winkels, Friedhelm (Geodatenmanagement und Vermessung)
Winkels, Marco (Kraftfahrzeugzulassung)
Winkler, Christoph (Bevölkerungsschutz)
Winkler, Gabriele (Berufsbildende- und Förderschulen; Zentrale Dienstl.)
Winning, Jan (Untere Immissionsschutzbehörde)
Winzen, Andreas (Lebensmittel- u. Bedarfsgegenständeüberwachung)
Wirfs, Michael (Rechnungsprüfung)
Witsch, Wolfgang (Herbert Karrenberg Schule)
Witte, Lars (Controlling/Organisation)
Wodicka, Siegfrid (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Woessmann, Christiane (Hilfen bei stationärer Pflegebedürftigkeit und Behinderung)
Wojtynek, Antje (Ausländerbehörde)
Wolf, Sonja (Amt für Finanzen)
Wolff, Britta (Lebensmittel- u. Bedarfsgegenständeüberwachung)
Wolff, Michael (Bevölkerungsschutz)
Wolter, Anja (Umweltmedizinischer Dienst)
Wolter, Gerd (Ausländerbehörde)
Wolter, Gerd (Ausländerbehörde)
Wozny, Anna (Amt für Polizeiverwaltung)
Wrede, Sabine (Kassen- und Rechnungsangelegenheiten)
Wrobel, Kamil (Kommunale Koordinierung)
Wrobel, Maike (Personalwirtschaft)
Wulf, Klaus (Personalwirtschaft)
Wunderlich, Annika (Kraftfahrzeugzulassung)
Wünning, Stefanie (Soziale Dienste)
Y
Yaman, Nefise (Personalwirtschaft)
Z
Zaidok, Dimitri (Untere Bodenschutzbehörde und Abfallwirtschaft)
Zander, Stefan (Informations- und Kommunikationstechnologie)
Zaudig, Ulrike (Rechnungsprüfung)
Zellerhoff, Marc (Bevölkerungsschutz)
Zerlik, Claudia (Tierseuchenbekämpfung / -gesundheit / -schutz)
Zerressen, Maike (Soziale Dienste)
Zielke, Astrid (Fürsorgestellen, Heimaufsicht, Altenarbeit; BAföG)
Ziert, Stefanie (Dezernat I/II)
Ziessow, Irmgard (Amt für Finanzen)
Zimmer, Henrike (Wohnraumförderung und Wohnungsbindung)
Zimmer, Martina (Gesundheitsamt)
Dr. Zimmermann, Bernd (Berufsbildungszentrum Hammfeld)
Zimmermann, Olaf (Grundstücksbezogene Basisinformationen)
Zimmermann, Renate (Kraftfahrzeugzulassung)
Zimmermann, Thilo (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Zohren, Dorothee (Soziale Dienste)