zurück zur Startseite

Finanzausschuss

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit
CDU-Fraktion
Dr. Gert Ammermann Stv. Vorsitz
Jakob Beyen Ausschussmitglied
Barbara Brand Stellvertretendes Mitglied
Heiner Cöllen Stellvertretendes Mitglied
Hans Ludwig Dickers Stellvertretendes Mitglied
Heijo Drießen Ausschussmitglied
Karl-Heinz Ehms Stellvertretendes Mitglied
Reiner Geroneit Stellvertretendes Mitglied
Gerhard Heyner Stellvertretendes Mitglied
Thomas Jung Stellvertretendes Mitglied
Dr. Hans-Ulrich Klose Ausschussmitglied
Willy Lohkamp Stellvertretendes Mitglied
Ursel Meis Ausschussmitglied
Werner Moritz Ausschussmitglied
Franz-Josef Radmacher Ausschussmitglied
Karl-Heinz Schnitzler Stellvertretendes Mitglied
Petra Schoppe Stellvertretendes Mitglied
Dieter Welsink Ausschussmitglied
Thomas Welter Ausschussmitglied
Johann-Andreas Werhahn Ausschussmitglied
Birte Wienands Stellvertretendes Mitglied
Dr. Christian Will Ausschussmitglied
SPD-Fraktion
Denis Arndt Stellvertretendes Mitglied
Udo Bartsch Stellvertretendes Mitglied
Horst Fischer Stellvertretendes Mitglied
Diana Geldermann Stellvertretendes Mitglied
Harald Holler Ausschussmitglied
Doris Hugo-Wissemann Ausschussmitglied
Dieter Jüngerkes Vorsitz
Frederike Küpper Stellvertretendes Mitglied
Gertrud Servos Ausschussmitglied
Christian Stupp Ausschussmitglied
Rainer Thiel MdL Ausschussmitglied
Astrid Maria Westermann Stellvertretendes Mitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Marco Becker Stellvertretendes Mitglied
LL.M. Nilab Fayaz Stellvertretendes Mitglied
Bianca Frömgen Stellvertretendes Mitglied
Christian Gaumitz Stellvertretendes Mitglied
Matthias Molzberger Ausschussmitglied
Angela Stein-Ulrich Ausschussmitglied
Susanne Stephan-Gellrich Ausschussmitglied
FDP-Fraktion
Bodo Dirk Aßmuth Stellvertretendes Mitglied
Rolf Kluthausen Ausschussmitglied
Tim Tressel Stellvertretendes Mitglied
Die Linke-Fraktion
Kirsten Eickler Stellvertretendes Mitglied
Christel Rajda Ausschussmitglied
Jonas Schamburek Stellvertretendes Mitglied
Oliver Schulz Stellvertretendes Mitglied
Fraktion UWG Rhein-Kreis Neuss/Aktive Bürgergemeinschaft - Die Aktive
Friedhelm Leese Stellvertretendes Mitglied
Carsten Thiel Ausschussmitglied
Freie Kreistagsgruppe RKN
Dr. Johannes Georg Patatzki Ausschussmitglied
Karl-Heinz Rönne Stellvertretendes Mitglied
Wolfgang Wiepen Stellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Dr. Gert Ammermann Ausschussmitglied 01.07.2014
Irmintrud Berger Stellvertretendes Mitglied 09.03.2015
Andreas Buchartz Ausschussmitglied 17.06.2014
Norbert Kallen Ausschussmitglied 17.06.2014
Werner Moritz Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Bertram Graf von Nesselrode Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Sabine Prosch Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Angelika Quiring-Perl Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Bernd Ramakers Ausschussmitglied 18.06.2014
Antonius Suppes Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Maria Widdekind Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
SPD-Fraktion
Udo Bernards Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Doris Hugo-Wissemann Stellvertretendes Mitglied 14.12.2015
Stephan Ingenhoven Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Manfred Kauertz Ausschussmitglied 17.06.2014
Klaus Krützen Ausschussmitglied18.06.201420.10.2015
Wilhelm Küpper Ausschussmitglied 17.06.2014
Martin Mertens Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Reinhard Rehse Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Rainer Schmitz Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Erhard Demmer Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Dieter Dorok Ausschussmitglied 17.06.2014
Manfred Haag Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Martin Kresse Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Hans Christian Markert MdL Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
FDP-Fraktion
Walter Boestfleisch Ausschussmitglied 17.06.2014
Jan Christopher Cwik Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Franc Johann Dorfer Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Rolf Kluthausen Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Rudolf Wolf Ausschussmitglied 17.06.2014
Bijan Djir-Sarai Ausschussmitglied 30.04.2016
Fraktion UWG Rhein-Kreis Neuss/Aktive Bürgergemeinschaft - Die Aktive
Erwin Hartmann Ausschussmitglied 17.06.2014
Werner Schnipper Stellvertretendes Mitglied 03.11.2014
AfD
Wolfgang Josef Weuthen Stellvertretendes Mitglied18.06.201423.06.2015
Unabhängige Linke Liste
Harald Farle Ausschussmitglied 17.06.2014