zurück zur Startseite

Sportausschuss

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit
CDU-Fraktion
Dr. Hermann-Josef Baaken Stellvertretendes Mitglied
Dennis Bachmann Stellvertretendes Mitglied
Jakob Beyen Stellvertretendes Mitglied
Andreas Buchartz Ausschussmitglied
Volker Bäumken Ausschussmitglied
Stefan Crefeld Stellvertretendes Mitglied
Günter Debets Stellvertretendes Mitglied
Heijo Drießen Stellvertretendes Mitglied
Andreas Fuhs Stellvertretendes Mitglied
Norbert Gand Ausschussmitglied
Reiner Geroneit Stellvertretendes Mitglied
Stefan Heckhausen Ausschussmitglied
Hans Hefner Stellvertretendes Mitglied
Gerhard Heyner Stellvertretendes Mitglied
Hermann Josef Kahlenberg Stellvertretendes Mitglied
Heinz-Peter Korte Stellvertretendes Mitglied
Renate Kox Stellvertretendes Mitglied
Willy Lohkamp Stellvertretendes Mitglied
Mario Meyen Ausschussmitglied
Karl Heinz Mohren Stellvertretendes Mitglied
Willi Mohren Stellvertretendes Mitglied
Werner Moritz Ausschussmitglied
Bertram Graf von Nesselrode Stellvertretendes Mitglied
Guido Otterbein Stellvertretendes Mitglied
Markus Quenter Stellvertretendes Mitglied
Gerald Schneider Stellvertretendes Mitglied
Karl-Heinz Schnitzler Stellvertretendes Mitglied
Hans Georg Schröder Ausschussmitglied
Theo Thissen Stellvertretendes Mitglied
Dieter Welsink Stellvertretendes Mitglied
Thomas Welter Vorsitz
Agnes Werhahn Ausschussmitglied
Dr. Christian Will Stellvertretendes Mitglied
Ewald Wörmann Stellvertretendes Mitglied
SPD-Fraktion
Horst Fischer Ausschussmitglied
Diana Geldermann Stellvertretendes Mitglied
Stephan Ingenhoven Stellvertretendes Mitglied
Ludwig Jedrowiak Ausschussmitglied
Wilhelm Küpper Stellvertretendes Mitglied
Gerd Mülders Ausschussmitglied
Reinhard Rehse Ausschussmitglied
Rainer Schmitz Stellvertretendes Mitglied
Johannes Strauch Ausschussmitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Marco Becker Ausschussmitglied
LL.M. Nilab Fayaz Ausschussmitglied
Beate Schmidt-Härlen Stellvertretendes Mitglied
Angela Stein-Ulrich Stellvertretendes Mitglied
FDP-Fraktion
Simon Büttgenbach Stellvertretendes Mitglied
Simon Kell Ausschussmitglied
Karlheinz Meyer Stellvertretendes Mitglied
Markus Schumacher Stellvertretendes Mitglied
Tim Tressel Stellvertretendes Mitglied
Sven Weber Ausschussmitglied
Die Linke-Fraktion
Swen Bäther Stellvertretendes Mitglied
Kirsten Eickler Ausschussmitglied
Ralf Ernst Stellvertretendes Mitglied
Markus Wetzler Stellvertretendes Mitglied
Fraktion UWG Rhein-Kreis Neuss/Aktive Bürgergemeinschaft - Die Aktive
Friedhelm Leese Ausschussmitglied
Horst Wichmann Stellvertretendes Mitglied
Freie Kreistagsgruppe RKN
Markus Christopher Roßdeutscher Stellvertretendes Mitglied
Karl-Heinz Rönne Stellvertretendes Mitglied
Wolfgang Wiepen Ausschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Dr. Gert Ammermann Stellvertretendes Mitglied 10.06.2014
Dr. Hermann-Josef Baaken Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Karl Bongers Ausschussmitglied 23.06.2015
Andreas Buchartz Ausschussmitglied 17.06.2014
Stefan Crefeld Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Heijo Drießen Ausschussmitglied 18.06.2014
Hans Hefner Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Willy Lohkamp Ausschussmitglied 18.06.2014
Florian Merker Ausschussmitglied18.06.201415.02.2016
Mario Meyen Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Karl Heinz Mohren Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Angelika Quiring-Perl Ausschussmitglied 17.06.2014
Josef Schmitz Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Petra Schoppe Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Antonius Suppes Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Willi Traut Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Wolfgang Weisel Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Wolfgang Weisel Stellvertretendes Mitglied01.07.201405.08.2015
SPD-Fraktion
Udo Bernards Stellvertretendes Mitglied 07.06.2016
Horst Fischer Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Stephan Ingenhoven Ausschussmitglied 18.06.2014
Bernd Kehrberg Stv. Vorsitz 17.06.2014
Klaus Krützen Ausschussmitglied18.06.201420.10.2015
Emre Küplemez Stellvertretendes Mitglied25.03.201515.12.2015
Martin Mertens Ausschussmitglied 17.06.2014
Rainer Thiel MdL Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Detlev Zenk Ausschussmitglied 18.06.2014
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Bianca Frömgen Stv. Vorsitz18.06.201414.03.2016
Erhard Demmer Ausschussmitglied 18.06.2014
LL.M. Nilab Fayaz Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Beate Schmidt-Härlen Ausschussmitglied 18.06.2014
Susanne Schöttgen Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
FDP-Fraktion
Steffen Büttgenbach Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Franc Johann Dorfer Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Simon Kell Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Michael Riedl Ausschussmitglied 17.06.2014
Markus Schumacher Ausschussmitglied 18.06.2014
Dr. Arne Spangenberg Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Sven Weber Ausschussmitglied 17.06.2014
Rudolf Wolf Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Die Linke
Sascha Steins Stellvertretendes Mitglied18.06.201425.03.2015
Fraktion UWG Rhein-Kreis Neuss/Aktive Bürgergemeinschaft - Die Aktive
Werner Schnipper Stellvertretendes Mitglied 03.11.2014
Freie Kreistagsgruppe RKN
Jürgen Möller Stellvertretendes Mitglied18.06.201415.12.2015
Heiko Schulz Ausschussmitglied18.06.201415.12.2015
Unabhängige Linke Liste
Harald Farle Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Bernd Makowiack Stellvertretendes Mitglied 31.05.2014