zurück zur Startseite

Sozial- und Gesundheitsausschuss

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit
CDU-Fraktion
Uwe Amelungk Stellvertretendes Mitglied
Dennis Bachmann Stellvertretendes Mitglied
Dr. Linde Becker Stellvertretendes Mitglied
Heiner Cöllen Ausschussmitglied
Hans-Josef Engels Ausschussmitglied
Prof. h.c. (BG) Dr. med. Klaus Goder Stellvertretendes Mitglied
Helga Hermanns Stellvertretendes Mitglied
Gerhard Heyner Ausschussmitglied
Thomas Jung Stellvertretendes Mitglied
Klaus Karl Kaster Ausschussmitglied
Dr. Hans-Ulrich Klose Vorsitz
Wolfgang Kuhn Stellvertretendes Mitglied
Ann-Kathrin Küsters Ausschussmitglied
Dr. Daniela Leyhausen Ausschussmitglied
Ursel Meis Ausschussmitglied
Werner Moritz Ausschussmitglied
Bernd Ramakers Ausschussmitglied
Fabian Schröer Stellvertretendes Mitglied
Antonius Suppes Stellvertretendes Mitglied
Wolfgang Wappenschmidt Stellvertretendes Mitglied
Jörg Wartchow Stellvertretendes Mitglied
Dieter Welsink Stellvertretendes Mitglied
Maria Widdekind Ausschussmitglied
Angelika Zelleröhr Stellvertretendes Mitglied
SPD-Fraktion
Denis Arndt Ausschussmitglied
Udo Bartsch Ausschussmitglied
Margot Dubbel Ausschussmitglied
Anke Frentzen-Friebel Stellvertretendes Mitglied
Harald Holler Stellvertretendes Mitglied
Dieter Jüngerkes Stellvertretendes Mitglied
Sabine Kühl Stellvertretendes Mitglied
Cornelia Lampert-Voscht Ausschussmitglied
Rifeta Musagic Stellvertretendes Mitglied
Rainer Schmitz Stellvertretendes Mitglied
Gertrud Servos Ausschussmitglied
Helga Weiss Stellvertretendes Mitglied
Ursula Wolf Ausschussmitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Kantharupan Balasubramaniam Stellvertretendes Mitglied
Marco Becker Stellvertretendes Mitglied
Heike Buhn Stellvertretendes Mitglied
LL.M. Nilab Fayaz Stellvertretendes Mitglied
Bianca Frömgen Stellvertretendes Mitglied
Agnes Groschke-Faruß Stellvertretendes Mitglied
Martin Kresse Ausschussmitglied
Dr. Sylke Markert-Kütemeyer Stellvertretendes Mitglied
Marianne Michael-Fränzel Ausschussmitglied
Angela Stein-Ulrich Stv. Vorsitz
Susanne Stephan-Gellrich Stellvertretendes Mitglied
FDP-Fraktion
Simon Kell Ausschussmitglied
Beate Kopp Stellvertretendes Mitglied
Dirk Rosellen Ausschussmitglied
Markus Schumacher Stellvertretendes Mitglied
Christian Schumacher-Adams Stellvertretendes Mitglied
Tim Tressel Stellvertretendes Mitglied
Die Linke-Fraktion
Heiner Bäther Stellvertretendes Mitglied
Ralf Ernst Stellvertretendes Mitglied
Thomas Koch Stellvertretendes Mitglied
Marco Nowak Stellvertretendes Mitglied
Oliver Schulz Ausschussmitglied
Ulrike Schwendel Stellvertretendes Mitglied
Detlef Thönnißen Stellvertretendes Mitglied
Fraktion UWG Rhein-Kreis Neuss/Aktive Bürgergemeinschaft - Die Aktive
Daniela Glasmacher Stellvertretendes Mitglied
Carsten Thiel Ausschussmitglied
Nadine Wagner Stellvertretendes Mitglied
Freie Kreistagsgruppe RKN
Corinna Gerstmann Ausschussmitglied
beratende Mitglieder
Karl Boland Beratendes Mitglied
Bernd Gellrich Beratendes Mitglied
Manfred Lenz Beratendes Mitglied
Dr. Josef Merten Beratendes Mitglied
Bülent Öztas Beratendes Mitglied
stellvertretende beratende Mitglieder
Christoph Havers Stv. beratendes Mitglied
Charlotte Häke Stv. beratendes Mitglied
Ingrid Landen Stv. beratendes Mitglied
Gabriele Möller Stv. beratendes Mitglied
Hans-Werner Reisdorf Stv. beratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Dr. Gert Ammermann Stellvertretendes Mitglied 10.06.2014
Irmintrud Berger Stellvertretendes Mitglied 09.03.2015
Barbara Brand Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Karl-Heinz Ehms Ausschussmitglied 18.06.2014
Reiner Geroneit Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Prof. h.c. (BG) Dr. med. Klaus Goder Ausschussmitglied 18.06.2014
Thomas Jung Ausschussmitglied 18.06.2014
Norbert Kallen Ausschussmitglied 17.06.2014
Klaus Karl Kaster Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Dr. Daniela Leyhausen Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Willy Lohkamp Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Angelika Quiring-Perl Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Bernd Ramakers Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Dr. Norbert Sijben Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Antonius Suppes Ausschussmitglied 17.06.2014
Thomas Welter Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Birte Wienands Ausschussmitglied 18.06.2014
Dr. Christian Will Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
SPD-Fraktion
Udo Bernards Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Hans-Günter Focken Stellvertretendes Mitglied18.06.201415.12.2015
Doris Hugo-Wissemann Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Wilhelm Küpper Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Martin Mertens Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Erwin Popien Ausschussmitglied 17.06.2014
Rainer Schmitz Ausschussmitglied 18.06.2014
Rainer Thiel MdL Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Manfred Haag Ausschussmitglied 17.06.2014
Martin Kresse Stv. Vorsitz 01.07.2014
Marianne Michael-Fränzel Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Beate Schmidt-Härlen Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Susanne Schöttgen Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Angela Stein-Ulrich Ausschussmitglied 01.07.2014
FDP-Fraktion
Karlheinz Meyer Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Christa Quellmann Ausschussmitglied 18.06.2014
Michael Riedl Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Helmut Tiex Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Stephan Kees Stellvertretendes Mitglied 23.06.2015
Wolfgang Köhler Stellvertretendes Mitglied18.06.201414.08.2015
Marie-Louise Leufgen Ausschussmitglied18.06.201423.06.2015
Fraktion UWG Rhein-Kreis Neuss/Aktive Bürgergemeinschaft - Die Aktive
Erwin Hartmann Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Margit Kalthoff Stellvertretendes Mitglied 25.03.2015
Freie Kreistagsgruppe RKN
Jürgen Möller Stellvertretendes Mitglied18.06.201401.05.2016
Unabhängige Linke Liste
Harald Farle Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
beratende Mitglieder
Norbert Kallen Beratendes Mitglied 17.06.2014