zurück zur Startseite

Schulausschuss

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit
CDU-Fraktion
Dennis Bachmann Stellvertretendes Mitglied
Dr. Linde Becker Stellvertretendes Mitglied
Barbara Brand Stellvertretendes Mitglied
Volker Bäumken Stellvertretendes Mitglied
Heiner Cöllen Stellvertretendes Mitglied
Heijo Drießen Stellvertretendes Mitglied
Norbert Gand Ausschussmitglied
Nadine Graber Stellvertretendes Mitglied
Angela Gröters Stellvertretendes Mitglied
Katrin Harland-Kranendonk Stellvertretendes Mitglied
Ulrich Herlitz Ausschussmitglied
Gerhard Heyner Ausschussmitglied
Renate Kox Stellvertretendes Mitglied
Ann-Kathrin Küsters Stellvertretendes Mitglied
Werner Moritz Stellvertretendes Mitglied
Bertram Graf von Nesselrode Stellvertretendes Mitglied
Benedikt Obst Ausschussmitglied
Sabine Prosch Ausschussmitglied
Franz-Josef Radmacher Stellvertretendes Mitglied
Bernd Ramakers Ausschussmitglied
Karl-Heinz Schnitzler Ausschussmitglied
Petra Schoppe Ausschussmitglied
Bernadette Thielen Stellvertretendes Mitglied
Stephanie Wellens Stellvertretendes Mitglied
Johann-Andreas Werhahn Stellvertretendes Mitglied
Birte Wienands Stv. Vorsitz
SPD-Fraktion
Dirk Banse Ausschussmitglied
Rosemarie Bruchmann Stellvertretendes Mitglied
Christa Buers Stellvertretendes Mitglied
Birgit Burdag Stellvertretendes Mitglied
Horst Fischer Stellvertretendes Mitglied
Sabine Kühl Ausschussmitglied
Frederike Küpper Ausschussmitglied
Reinhard Rehse Stellvertretendes Mitglied
Doris Rexin-Gerlach Stellvertretendes Mitglied
Gunter Schillings Stellvertretendes Mitglied
Rainer Schmitz Vorsitz
Otto Schwache Ausschussmitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Marco Becker Ausschussmitglied
Erhard Demmer Ausschussmitglied
Bianca Frömgen Stellvertretendes Mitglied
Angela Stein-Ulrich Stellvertretendes Mitglied
Norbert Wrobel Stellvertretendes Mitglied
FDP-Fraktion
Bodo Dirk Aßmuth Stellvertretendes Mitglied
Franziska Brandmann Stellvertretendes Mitglied
Gerd Dittmann Stellvertretendes Mitglied
Dirk Rosellen Ausschussmitglied
Markus Schumacher Ausschussmitglied
Helmut Tiex Stellvertretendes Mitglied
Sven Weber Stellvertretendes Mitglied
Die Linke-Fraktion
Ali Bostanci Ausschussmitglied
Marzena Fazliu Stellvertretendes Mitglied
Oliver Schulz Stellvertretendes Mitglied
Fraktion UWG Rhein-Kreis Neuss/Aktive Bürgergemeinschaft - Die Aktive
Bettina Külbs Stellvertretendes Mitglied
Sabine Oertel Ausschussmitglied
Freie Kreistagsgruppe RKN
Corinna Gerstmann Ausschussmitglied
Edith Trudrung Stellvertretendes Mitglied
beratende Mitglieder Katholische Kirche
Michael Wittenbruch Beratendes Mitglied
stv. beratende Mitglieder Katholische Kirche
Guido Assmann Stv. beratendes Mitglied
beratende Mitglieder Evangelische Kirche
Pfarrer Ralf Laubert Beratendes Mitglied
stv. beratende Mitglieder Evangelische Kirche
Pfarrer Detlef Faber Stv. beratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Irmintrud Berger Ausschussmitglied 09.03.2015
Andreas Buchartz Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Volker Bäumken Ausschussmitglied 18.06.2014
Thomas Jung Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Florian Merker Ausschussmitglied18.06.201415.02.2016
Benedikt Obst Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Angelika Quiring-Perl Ausschussmitglied 17.06.2014
Karl-Heinz Schnitzler Stellvertretendes Mitglied 25.06.2014
Antonius Suppes Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Dieter Welsink Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
SPD-Fraktion
Denis Arndt Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Dirk Banse Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Stephan Ingenhoven Vorsitz 18.06.2014
Klaus Krützen Ausschussmitglied 18.06.2014
Martin Mertens Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Reinhard Rehse Ausschussmitglied 18.06.2014
Gunter Schillings Ausschussmitglied18.06.201414.12.2015
Rainer Schmitz Ausschussmitglied 18.06.2014
Otto Schwache Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Gertrud Servos Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Rainer Thiel MdL Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Marco Becker Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Martin Kresse Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Beate Schmidt-Härlen Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Susanne Schöttgen Ausschussmitglied 17.06.2014
FDP-Fraktion
Jan Christopher Cwik Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Michael Riedl Ausschussmitglied 17.06.2014
Dirk Rosellen Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Tim Tressel Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Sven Weber Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Rudolf Wolf Ausschussmitglied 17.06.2014
Simon Kell Ausschussmitglied18.06.201416.12.2014
Die Linke-Fraktion
Ali Bostanci Stellvertretendes Mitglied23.06.201529.09.2015
Oliver Schulz Ausschussmitglied18.06.201429.09.2015
Sandra Schäfer Stellvertretendes Mitglied18.06.201429.09.2015
Christoph Welskop Stellvertretendes Mitglied17.09.201429.09.2015
UWG
Hildegard Florack Ausschussmitglied 18.06.2014
Sabine Oertel Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
AfD
Heike Scharnidel Stellvertretendes Mitglied18.06.201423.06.2015