zurück zur Startseite

Nahverkehrs- und Straßenbauausschuss

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit
CDU-Fraktion
Uwe Amelungk Stellvertretendes Mitglied
Stefan Arcularius Stellvertretendes Mitglied
Dennis Bachmann Stellvertretendes Mitglied
Udo Bachmann Stellvertretendes Mitglied
Lars Becker Ausschussmitglied
Jakob Beyen Stellvertretendes Mitglied
Stefan Brunenberg Stellvertretendes Mitglied
Volker Bäumken Ausschussmitglied
Lars Christoph Ausschussmitglied
Heiner Cöllen Ausschussmitglied
Maria Decker Stellvertretendes Mitglied
Hans Ludwig Dickers Stellvertretendes Mitglied
Heijo Drießen Stellvertretendes Mitglied
Karl-Heinz Ehms Ausschussmitglied
Birgit Frania Stellvertretendes Mitglied
Andreas Fuhs Stellvertretendes Mitglied
Norbert Gand Stellvertretendes Mitglied
Reiner Geroneit Stellvertretendes Mitglied
Hermann Harig Stellvertretendes Mitglied
Richard Helten Stellvertretendes Mitglied
Andre Heryschek Ausschussmitglied
Gerhard Heyner Stellvertretendes Mitglied
Andreas Hoppe Stellvertretendes Mitglied
Thomas Jung Ausschussmitglied
Bertram Graf von Nesselrode Ausschussmitglied
Franz-Josef Radmacher Stellvertretendes Mitglied
Karl-Heinz Schnitzler Ausschussmitglied
Hans-Willi Türks Ausschussmitglied
Dr. Christian Will Ausschussmitglied
Ewald Wörmann Stellvertretendes Mitglied
SPD-Fraktion
Dirk Banse Stellvertretendes Mitglied
Udo Bartsch Stellvertretendes Mitglied
Christa Buers Stellvertretendes Mitglied
Horst Fischer Ausschussmitglied
Diana Geldermann Ausschussmitglied
Doris Hugo-Wissemann Ausschussmitglied
Dietmar Ibach Ausschussmitglied
Ludwig Jedrowiak Stellvertretendes Mitglied
Wolfgang Kaisers Stellvertretendes Mitglied
Daniel Kober Stellvertretendes Mitglied
Frederike Küpper Stellvertretendes Mitglied
Christian Stupp Ausschussmitglied
Astrid Maria Westermann Stellvertretendes Mitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Erhard Demmer Stellvertretendes Mitglied
Dieter Dorok Ausschussmitglied
LL.M. Nilab Fayaz Ausschussmitglied
Marianne Michael-Fränzel Stellvertretendes Mitglied
Matthias Molzberger Ausschussmitglied
Norbert Wrobel Stellvertretendes Mitglied
FDP-Fraktion
Steffen Büttgenbach Stellvertretendes Mitglied
Rolf Kluthausen Stv. Vorsitz
Rainer-J. Reimann Stellvertretendes Mitglied
Tim Tressel Stellvertretendes Mitglied
Rainer Weber Ausschussmitglied
Christian Welsch Stellvertretendes Mitglied
Tayfun Yilmaz Stellvertretendes Mitglied
Die Linke-Fraktion
Kirsten Eickler Ausschussmitglied
Ralf Ernst Stellvertretendes Mitglied
Anne Rappard Stellvertretendes Mitglied
Oliver Schulz Stellvertretendes Mitglied
Fraktion UWG Rhein-Kreis Neuss/Aktive Bürgergemeinschaft - Die Aktive
Peter Drüll Ausschussmitglied
Hans-Willi Feil Stellvertretendes Mitglied
Heinrich Peter Weyen Stellvertretendes Mitglied
Freie Kreistagsgruppe RKN
Markus Christopher Roßdeutscher Ausschussmitglied
Karl-Heinz Rönne Stellvertretendes Mitglied
 
Harald Holler Vorsitz

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Dr. Gert Ammermann Stellvertretendes Mitglied 10.06.2014
Peter-Josef Braun Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Reiner Geroneit Ausschussmitglied 18.06.2014
Prof. h.c. (BG) Dr. med. Klaus Goder Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Angela Gröters Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Hermann Harig Ausschussmitglied 18.06.2014
Gerhard Heyner Ausschussmitglied 18.06.2014
Norbert Kallen Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Ursel Meis Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Florian Merker Stellvertretendes Mitglied18.06.201415.02.2016
Gerald Schneider Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Theo Thissen Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Thomas Welter Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Wiljo Wimmer Stellvertretendes Mitglied18.06.201417.09.2014
SPD-Fraktion
Horst Fischer Vorsitz 15.12.2015
Harald Holler Ausschussmitglied 14.12.2015
Manfred Kauertz Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Klaus Krützen Stellvertretendes Mitglied18.06.201420.10.2015
Martin Mertens Ausschussmitglied 17.06.2014
Erwin Popien Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Gaby Schillings Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Rainer Thiel MdL Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Erhard Demmer Ausschussmitglied 18.06.2014
Dieter Dorok Ausschussmitglied 17.06.2014
Josef Kirberg Ausschussmitglied 18.06.2014
Hans Christian Markert MdL Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Beate Schmidt-Härlen Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
FDP-Fraktion
Walter Boestfleisch Stv. Vorsitz 17.06.2014
Hermann-Josef Gruhl Ausschussmitglied 18.06.2014
Michael Riedl Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Sven Weber Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Stephan Kees Stellvertretendes Mitglied 23.06.2015
Die Linke-Fraktion
Ulrike Buch Stellvertretendes Mitglied18.06.201429.09.2015
Thomas Koch Stellvertretendes Mitglied17.09.201429.09.2015
Christoph Welskop Stellvertretendes Mitglied17.09.201429.09.2015
Fraktion UWG Rhein-Kreis Neuss/Aktive Bürgergemeinschaft - Die Aktive
Sabine Oertel Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Rolf Schmier Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Unabhängige Linke Liste
Hans-Wilhelm Grütjen Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014