zurück zur Startseite

Krankenhausausschuss

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit
CDU-Fraktion
Dr. Gert Ammermann Ausschussmitglied
Dennis Bachmann Stellvertretendes Mitglied
Barbara Brand Ausschussmitglied
Heiner Cöllen Stellvertretendes Mitglied
Heijo Drießen Stellvertretendes Mitglied
Karl-Heinz Ehms Ausschussmitglied
Prof. h.c. (BG) Dr. med. Klaus Goder Ausschussmitglied
Dr. Jens Hartmann Stellvertretendes Mitglied
Gerhard Heyner Stellvertretendes Mitglied
Wilhelm Meller Stellvertretendes Mitglied
Bertram Graf von Nesselrode Stellvertretendes Mitglied
Sabine Prosch Stellvertretendes Mitglied
Bernd Ramakers Stellvertretendes Mitglied
Dr. Norbert Sijben Stellvertretendes Mitglied
Johann-Andreas Werhahn Ausschussmitglied
Dr. Christian Will Vorsitz
Angelika Zelleröhr Stellvertretendes Mitglied
SPD-Fraktion
Margot Dubbel Stellvertretendes Mitglied
Horst-Heinrich Gerbrand Ausschussmitglied
Sabine Kühl Stellvertretendes Mitglied
Frederike Küpper Ausschussmitglied
Wilhelm Küpper Stellvertretendes Mitglied
Reinhard Rehse Ausschussmitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Kantharupan Balasubramaniam Stellvertretendes Mitglied
Bianca Frömgen Ausschussmitglied
Dr. Sylke Markert-Kütemeyer Stellvertretendes Mitglied
Susanne Stephan-Gellrich Stv. Vorsitz
FDP-Fraktion
Bodo Dirk Aßmuth Stellvertretendes Mitglied
Walter Boestfleisch Stellvertretendes Mitglied
Jan Günther Stellvertretendes Mitglied
Simon Kell Ausschussmitglied
Christa Quellmann Stellvertretendes Mitglied
Die Linke-Fraktion
Thomas Koch Beratendes Mitglied
Marco Nowak Stv. beratendes Mitglied
Oliver Schulz Stellvertretendes Mitglied
Fraktion UWG Rhein-Kreis Neuss/Aktive Bürgergemeinschaft - Die Aktive
Dr. Martina Flick Stellvertretendes Mitglied
Anna Maria Müller Ausschussmitglied
Carsten Thiel Stellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Dr. Gert Ammermann Ausschussmitglied 10.06.2014
Irmintrud Berger Ausschussmitglied 09.03.2015
Andreas Buchartz Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Karl-Heinz Ehms Ausschussmitglied 18.06.2014
Karl-Heinz Ehms Stellvertretendes Mitglied18.06.201423.06.2015
Elisabeth Fittgen Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Gerhard Heyner Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Thomas Jung Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Norbert Kallen Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Ursel Meis Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Dieter Welsink Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Maria Widdekind Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
SPD-Fraktion
Denis Arndt Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Udo Bernards Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Doris Hugo-Wissemann Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Manfred Kauertz Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Wilhelm Küpper Stv. Vorsitz 17.06.2014
Gertrud Servos Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Rainer Thiel MdL Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Martin Kresse Ausschussmitglied 17.06.2014
Angela Stein-Ulrich Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
FDP-Fraktion
Walter Boestfleisch Ausschussmitglied 17.06.2014
Jan Christopher Cwik Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Franc Johann Dorfer Stellvertretendes Mitglied 17.06.2014
Dirk Rosellen Stellvertretendes Mitglied 18.06.2014
Beate Kopp Stellvertretendes Mitglied18.06.201416.12.2014
Marie-Louise Leufgen Stellvertretendes Mitglied17.09.201423.06.2015
Die Linke-Fraktion
Thomas Koch Stellvertretendes Mitglied17.09.201414.03.2016
Wolfgang Maier-Bode Stellvertretendes Mitglied17.09.201429.09.2015
Christoph Welskop Stellvertretendes Mitglied17.09.201429.09.2015